Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Carthago delenda est

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Carthago delenda est

шапка

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/11/367951.jpg

[Otto Dix - Карфаген]

Дата
лето 2018, день D

Место
Лечебница Аркхэм

Участники: Джокер и Весельчак/Техномант/Заклинатель/Чёрная Маска

СЮЖЕТ

Четверо докторов пытаются решить дальнейшую судьбу как Джокера, так и всего Аркхэма, в котором ими затевается вселенская резня.

[nick]Jeremiah Arkham[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/11/815617.png[/icon][rank]<div class="lz"><div class="name"><a href="ссылка на анкету">ДЖЕРЕМАЙЯ АРКХЭМ, 36 </a></div><div class="cn">[Чёрная Маска]</div><div class="species"><details><summary>человек обычный</summary>кратко описание способностей</details></div><div class="status"> Глава лечебницы Аркхэм, схоластический эмпат, душой болеет за реабилитацию всех своих пациентов</div></div>[/rank]

Отредактировано Edward Nygma (22.01.2021 21:49:28)

+2

2

Тик-так, тик-так, тик-так... Тик-тик-так, так... Слышите? Слышите мотив? Слышите ритм, последовательность? Монотонность? Словно остаточные капли, бьющие по скрежещущей крыше. Тик-так, тик-так, кап, кап... Прекрасно, правда? Остатки столь могучего и сильного ливня, по итогу превращающиеся во что-то мелкое, незначительное, ненужное и пустое. То, что ты мог ощущать утром, но и не вспомнишь вечером! То, что под конец уже просто не нужно и, скорее всего, мешает. Так проходит время! Время, насыщенное этими мерзкими и долгими мотивами! Звуками, которые так сильно тебя раздражают изо дня в день! Изо дня в день, пока они не кончатся! А ОНИ КОНЧАТСЯ! Как река пересыхает и превращается в ручеёк, как некогда океаны обращаются в пустыни! Также как некогда живое начинает гнить и разлагаться, так ощущаются и эти чёртовы капли, эта мерзкая монотонность! Дьявольская ухмылка, не несущая ничего хорошего! Именно так проходит жизнь каждого из нас, каждого из вас... Медленно, утомительно, монотонно! Дети обращаются в стариков, а старики - в прах! Тик-так, тик-так, тик-так-так... Звуки обрывающихся жизней, надежд, мыслей, идей... Как дождевые капли. Как - последние таблетки из баночки, прописанные терапевтом. То, чего никому не избежать и что можно только принять... Рассудок. Его потеря. Его... Преображение! Да, именно, преображение! Которое потом назовут безумием, осудят и упекут куда-то далеко и надолго! Независимо от того мальчик ты, девочка, здоровая женщина, хрупкий мужчина или вообще что-то среднее между всем этим! Тебя возьмут, осудят и запекут! Даже не в печке! Просто запекут в психушке! Потому что ты преобразился и открыл глаза... Потому что ты начал нести свою прямую и дьявольскую справедливость, на лезвии пылающего клинка. Или меча. Огненную, жаркую, справедливость! И тебя назовут психом, безумцем... Маньяком-психопатом! Не знакомая ли это ситуация? Никого не напоминает, друг ты мой Ангельский? Может, мы с тобой не так сильно и отличаемся, а?

Боль, кровь, внутреннее содержание, голова... Сколько всего болезненных зон и мест, из-за которых всё может стать настолько плохо? Можно перечислять без начала и конца! Но всё ведёт к той или иной степени безумия! Понимаете ли, дамы и господа, за всё надо платить... Не по человеческой природе придерживаться чего-то одного! Это невозможно! Какими бы системы и правила не были бы, они — не идеальны! Как истинный импульсивный перфекционист говорю! НЕЛЬЗЯ придерживаться чего-то одного и на постоянной основе! Слишком много... Ограничений. Нужно меняться, развиваться, эволюционировать! Иначе вы всё потеряете! Вы и так всё потеряете рано или поздно, конечно, но куда интереснее и человечнее иметь разнообразие! Хотя бы к безумию придёте не так скоро... А безумие... Оно может быть любым и проявляться совершенно разными методами! Кто-то будет держаться за определённую семью, которой на тебя плевать и которая тебя не ценит. И которая отправила тебя своими ошибками в кресло... Некоторые будут недолюбливать и злиться на отца-демона не из этого мира... Кто-то - завидовать и ненавидеть, выливая свою злость и ненависть по всяким блогам недолюбливающим героев и всячески их поливающих грязью... Я кстати тоже бывал на том блоге и не раз! "Джокер23", Джей-джей17", "ДядюшкаД37", "ДжоКрейн" и под всякими другими логинами. Это весело! Но речь не об этом. Так вот, это всё тоже своеобразное проявление безумия... ПОМЕШАТЕЛЬСТВО. Помешательство на одной идее, цели, на одном желании... Ну, вы поняли, а? И придерживаясь одной единственной позиции вы приближаетесь ко мне. Только Ваш покорный слуга хотя бы признаёт свою суть и свои цели! ВЫ же прикрываетесь чем-то своим и считаете это правильным. ЗАЧЕМ? Или правильность столь доступна, что я могу вырезать людей толпами во имя того что это правильно? Ах да, простите... Ваш любимый клоун так и делает! АХАХХАХАХАХАХА! Кхм... Так вот...

Был я привязан, значит, к кровати безумца и в смирительной рубашке. Рассказывал, значит, о себе и своих взглядах на мир и будущее в целом. А передо мной словно три девицы под окном, сидели четыре далеко не девицы. И совершенно не под окном! Мне тогда проводили терапию и дискутировали о будущем нашей любимой лечебницы! Мы мило общались и делились взглядами, даже спорили... Но ведь истина познаётся в споре, да? И со временем мои "врачи" начали видеть полноценно картину этого мерзкого и прогнившего насквозь мира... Этого чёрного, умирающего, гниющего изо дня в день словно раковая опухоль, мира! Прямо как лёгкие одного непутёвого и пьющего экзорциста... Без обид, а?
Так вот, обсуждали мы, значит, и решали насущные вопросы. Например, я был против понижения дозы лекарств всего-то из-за высокого риска смерти! Но врачи были непреклонны. Но вроде как, они начинают меня понимать.
— Господа и господа! Может, мы уже перейдём к чему-то более важному и начнём нашу терапию, а? Почему я, ваш пациент, должен упрашивать как можно скорее начать полноценную очищающую терапию, которая так хорошо пойдёт на пользу нашей больничке и нашему небольшому коллективу в частности?! — уже не выдержал Ваш покорный слуга и прокричал на шепчущихся докторов — Если я Вам тут не нужен, но проведите меня в мой номер! Или поднимите и обсудим всё как цивилизованный клоун и врачи! Проявите хоть какое-то уважение, дикари! Или ослабьте рубашку! Горло чешется, и размяться не помешает!
Всё чешется и зудит. Рубашка сидит неудобно и слишком туго затянули ремни! Не то чтобы Ваш лучший друг был против подобного, но в основном по отношению к другим! Кто не любит комфорт? Но даже если мне дадут возможность наблюдать последствия всей сегодняшней встречи, то я буду только рад! Скорее всего, дадут поучаствовать и я уже предвкушаю этот момент! А если не дадут, то я поиграю с врачами потом! В какой бы ситуации Ваш покорный слуга не был, но он добился своего и осталось только ждать! Разве это не прекрасный момент начала новой эры в больничке? Будет весело и развлечений хватит на всех!
— Джерри, детка, ну что там, а? Каковы наши дальнейшие действия? - как всегда улыбаясь добавил я, мысленно представляя "очищение" и своё участие в нём. В частности, как всё будет происходить и что будет ждать по итогу моих новых друзей! Дядюшка заранее знал как всё пройдёт и даже по какому плану! Не удивительно, в конце-концов, он же всё и придумал! Как и составил. Как и записал. Как и предложил... Ну, вы поняли! Прежде спокойный светский диалог, а уже потом веселье. Как в театре - когда ты ждёшь долгое и нудное вступление и только потом начинаются действия!
Тик-так, тик-так, время идёт, часики стучат... Смех и радость будут здесь, развлечения не счесть! Тик-так, тик-тик-так... Выпускайте же собак! Всё украсим, рассмешим! Новый день начать спешим!
Раз, два, три, четыре пять... Надо и детей поймать!
[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/34/676815.jpg[/icon][nick]Joker[/nick]

Отредактировано Joker (07.02.2021 21:37:00)

+1

3

Джеремайя тысячу и один раз видел себя в зеркале, во сне -  в пустых глазницах чернилами разливалась ночь.  Он не знал, как скоро он изменится, но кожей чувствовал, что изменение надвигается на него, нависает над ним, как скала. Еще потребуется ярость, послужит спусковым крючком. А пока, никто во всём Аркхэме не знает и не чует, что главврач сего заведения пуст и проклят, как труп кормящей суки, сбитой машиной по пути к своим щенкам. 
- Ну здравствуйте.... Мистер Джон Доу, -  адская смесь в шприце едва не дымится. Джеремайя руководит медсёстрами, будто дирижёр - своим оркестром. И душа при звуках этого имени заходилась в тоске, которую нельзя было ни озвучивать, ни отражать на лице. Он в шутку называл процедурную, где ему делали успокоительные уколы - "скорпионами", но даже они не работали там, где дело касалось Джокера. Боже, что надо было сделать с ним, чем его накачать, чтобы он стал животным, чтобы у него отнялась речь, и он лишь вращал глазами в ответ, чтобы он осознал - он ведь совсем не паук в этой врачебной паутине?
Он насмотрелся на кровь, проливаемую этим клоуном - стал слеп. Он говорил со своими коллегами - но те не давали никаких подсказок, что он должен был делать с Джокером теперь, когда он снова оказался в его руках, тот, кто с лёгкостью перекидывался из зверя в человека, и обратно - перелогинься, как говорится, тварь. Говорят, что Бог оберегает дураков, но Джеремайя именно сейчас задумался, что даже Всемогущий теряет терпение время от времени.
- Мы никуда не торопимся. Выздоровление - процесс не быстрый. Для начала мы должны изучить тебя как можно плотнее. Понять, из чего проистекают твои реакции на мир. Неадекватные реакции! - и голос доктора Аркхэма сейчас - это изнанка пороха, выворачивание, взрыв. Байрон молчит, а если бы говорил он, то его слова были бы мурлыкающими котятами смысла, то втягивающими коготки друг в друга, то бережно царапающими сердца.
"Я уже стёрся до пыли, пытаясь вылечить тебя, ты же это понимаешь, мой личный цирковой мандраж?"
- Давай вернём его в камеру, это всё так бесполезно, - о, неужели вы всё таки решили поправить туфелькой этот костёр, мистер Мередит? Джеремайя морщится, отмахиваясь от него рукой:
- Я хочу поговорить с Джокером ещё. Если тебе не интересно слушать эти разговоры вполнакала - можешь захлопнуться в своём кабинете на ключ и шаманить над канцелярией. Вы все можете уходить, я и один отлично справляюсь.
"Один-одинешенек, всегда и везде, как и твой погрудный кумир, не так ли?"
- Это правда, что в мире не существует никакого выбора - только яд и отрава, а закусывай их хоть блинами с кленовым сиропом? - ничья работа, задавать Джокеру такие вопросы, но он почему-то берёт её на себя. Мы кладём тебя, дорогой, в Аркхэм, как письмо в конверт - не забудь надеть намордник! Джеремайю постоянно теряют важные вещи, но находят психиатрические хлопоты над чужими судьбами, особенно над судьбой Джокера, за которой он так внимательно наблюдает со стороны - потребитель городских новостей, он всегда в курсе, кого клоун ограбил и пришил.
[nick]Jeremiah Arkham[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/11/815617.png[/icon][rank]<div class="lz"><div class="name"><a href="ссылка на анкету">ДЖЕРЕМАЙЯ АРКХЭМ, 36 </a></div><div class="cn">[Чёрная Маска]</div><div class="species"><details><summary>человек обычный</summary>кратко описание способностей</details></div><div class="status"> Глава лечебницы Аркхэм, схоластический эмпат, душой болеет за реабилитацию всех своих пациентов</div></div>[/rank]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно