Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Black Water

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Black Water

https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/19/115/t378908.gif
Disturbing Call, Gotz Blau, Agea Medina


Наукоград Акривиль, старшие классы общеобразовательной школы

Встреча этих троих - словно ключ, повернувшийся в замке до характерного щелчка. Ода про поскользнувшихся и разбившихся людей.

[nick]Disturbing Call[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/fb/19/115-1630847992.jpg[/icon][rank]<div class="lz"><div class="name"><a href="ссылка на анкету">Ру Ривера, 17</a></div><div class="cn">[Тревожный Звонок]</div><div class="species"><details><summary>метахьюман, 2</summary>электрокинез, технопатия, телекинез</details></div><div class="status">бывший ученик старшей школы, преступник, маньяк</div></div>[/rank]

Отредактировано Davis Dusk (13.09.2021 18:26:26)

0

2

У Ру горькая улыбка современного подростка, знающего про то и сё, вытравливающего насмешкой любые пробы навязаться ему в друзья. Вся его жизнь – нырок и взлет на ледяных горках. Подсматривать его бешеные сны не рисковал даже Гётц, а спал Ривера редко, больше по-черному бдил над тем, чтобы их компашку не арестовали и не отправили на эшафот, не разъяли их энтузиазм на части и не растерли их мотивы в порошок, не превратили в худое досье на столе у провинциального полицая.
«Почему же вы, твари, не хотите как все?»  - немой вопрос повисал в воздухе, но вздорного ответа за ним не следовало. Молчание. Ривера, давно слетевший с катушек, плавно катящих его по пути послушных детей приличных родителей, отправил в чат в два часа ночи фотографию окровавленной классной комнаты. Гёрц отреагировал незамедлительно: как верующий в исключительность каждого человека на Земле, он не хотел, чтобы школа взяла и протянула ноги от рук незадачливого маньяка:
- Два часа ночи, отставить все задуманное на утро. А то аритмия за сердце цапнет, придется вызывать лекарей. Ты же не хочешь лекарей?
Гётц не видит Ру, но про себя знает – тот вспотел. Дыханием губы сжег, они потрескались и кровушкой заплакали. На сладкий десерт тебе преподнесла жизнь то, что отшатнулась от тебя, прокаженного, что вышвырнула тебя наружу, что выбросил твой размежеванный пыл в ночь – отныне, Ривера, ты отрезанный ломоть, пропала ко всем чертям твоя зачаточность наполеоновских замашек. Он не доверял больше ни уколам ощущений, ни всеохватам глаз – он скулил во сне на постели, словно собака, обманутая на кусок хлеба. Он не уставал от такой жизни, честно говоря, как не может вечное устать от бессмертия. Он не мог больше жить ничего не туша, ни зажигая, ни совершая. Душа, запертая в камере безумного тела, которое было лишено своих способностей –руки злились на собственную слабость, кровь сползла с лица ядовитой змеей, когда он столкнулся с хулиганами в школе, перегораживающими ему проход в коридоре, а те натянули ему кофту на голову, дезориентировав и избив – словно веревкой проволокли его по камням, по кафельному полку, по почкам, украсив россыпью синяков.
- Ты не понимаешь, Блау. Я тут…. Распластался зверем по кровати, упал ничком в скудное тело своей подушки, и тут же заметил, что у меня в руках потрескивают искры. Электричество. Ток. Я должен им отомстить, ты меня понимаешь?
Он понимал. Гётц никогда не был пушистым и белым, он всегда был облезлой окраской какой-нибудь больничной стены. Неудачник, каждый раз впадающий в истерики и фейерверки – печальной улыбкой на его лице озарялись все странности их наукограда. Не помешало бы завести другие мысли, о чём-то более хорошем, подняться с земли и выгадать себе новые шансы, но почему-то он не мог – может потому что солнце над ним съели тучи с закусками теней.
Блау стряхивает со спины свет сиротской луны, которую, одинокую, так и тянет к нему. Она была готова остаться с ним навсегда. Он не хотел. За стеной часы говорили – три часа ночи. Эта ночь, как первый позывной его бессонного бдения, крепенький якорёк, вцепившийся до крови в слабеющую память Блау. Лишь бы держал и дальше.
- Я знал, что ты меня не поймешь. Унылая кровь, выбеленная душа. Как тебя ещё в школе называют? Медовый пряник!
Ядовитый Ру в своём репертуаре, язык прижат резцами. Блау наспех одевается, выскакивает на улицу, словно торопясь из детства на выход.
Он боится опоздать. Он боится, что когда он придёт на место встречи – оттянуть кровавое происшествие на себя он уже не успеет.  Стрелка часов на его руке вязнет, будто в каше – наступает новый день, новое утро. А может у него не хватит сил справится с Ру, и тогда в пустые ладони Блау упадет его же башка.
Круглое лицо Гёрца начинало походить на морду гончей, когда он, принюхиваясь к воздуху, подходил к воротам школы. Он читал мысли, проносящиеся в головах бумажных одноклассников, и почти безошибочно знал - беда грянет с минуты на минуту. И ему, сгоревшей хлопушке, придётся в этом случае что-то предпринимать.

[nick]Gotz Blau[/nick][status]not gonna get us[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/fb/19/115/915575.jpg[/icon][rank]<div class="lz"><div class="name"><a href="ссылка на анкету">Гётц Блау, 17</a></div><div class="cn">[Выкормок]</div><div class="species"><details><summary>метахьюман, 1</summary>телепат</details></div><div class="status">бывший ученик старшей школы, основатель оппозиционной группы мутантов "Major Troubles" </div></div>[/rank]

+1

3

Он так не хочет, чтобы сюда приезжала полиция - она обязательно отправит их в руки хирургического хладокомбината. Когда-то Ру верил в семью, но теперь его родные, за которых он в последние дни так цеплялся, покинули его навсегда. Гётц тоже мутант - осознание этого, как пинок в костёр, зола взметается вверх. Он кажется сам себе раскрошившимся кафелем на чьей-то кухне, внутри такой хоровод кровяных телец – словами не описать.

- Не лезь ко мне в голову. Не лезь. Продолжай улыбаться пустыми, чужими глазами, но свою телепатию держи от меня подальше, тебе ясно это?!

Не ясно, но Ру накрывает смирение перед скорой развязкой. Он заглядывает в лицо циферблата на чужом запястье - его мысли завязываются узлом, он уже не в состоянии контролировать того огромного исполина робота, которого притащил за собой на тусовку школьных отбросов, с целью раздавить их, как тараканов, растоптать такой недружелюбный к его персоне мир.

- Я самотворящая бомба. Ты не можешь меня остановить, и это ты обзываешься на меня, говоря, что я соковыжималка какая-нибудь, а не человек?! Да ты на себя глянь, Гётц, ты разбитый ботинок без шнурков. Щенячья ломка по куску мяса, полная отсебятина. В своих мозгах делай себе харакири, а в мои не лезь, не дорос ещё, говнюк.

Ру тяжело дышит, но продолжает повышать градус полемики - он вязнет в деталях, детали его обступили. Он подпрыгивает на месте, как футбольный мяч, да так заманчиво, что Блау готов влепить ему пару пощёчин - авось придёт в чувство. А может и не придет, удобренный цементом, так щедро производимым в городе Цесс.

- Понимаешь, - как бы оправдываясь, сказал Гётц, - Я не могу тебя бить, потому что если мы подеремся, то город кончится, а наша заварушка будет продолжаться, пробиваться вперед, словно игла сквозь паяльцы.Так что давай я просто немного поиграю с твоим рассудком, а потом тебя заберут соответствующие нашей тематике ребята. Окей?

Ру несколько секунд прислушивался к какому-то своим внутренним гулким обертонам, и затем улыбнулся. Возгонка его злости была размером с атомную бомбу, но процент детонации, как надеялся Блау, будет невелик. Почва эмоций - огромная электрифицированная свалка мусора, на которой выросло человечество, и по ней легко катится его неосязаемое возбуждение. Продержаться и выйти невредимым из этой заварухи - утрясти проблему, выторговать себе немного власти над ситуацией - весь фокус состоял в том, чтобы не переборщить с концентрацией.

Ривера был забитым ботаником, и топиться в мести, которая была одним из земных пороков, считалось у него уделом чрезвычайно рафинированных людей.  Но именно сейчас он был не против видеть бывших одноклассников в роли тех, кто тащит кишки за собой по земле, на ремне, петле или трубе. Полицейская сирена завывала уже совсем близко, и Ру в голову пришла простая мысль: забить еще один кирпичик в свой заборчик ненависти.

-  Он со мной заодно! Мы преступники, и для нас терроризм - это спорт! Мы так скучали по нашей несмертельной смерти - сажайте нас в тюрьму, мы готовы! - его руки сплелись с шеей Гётца, словно они и были сутью их адского союза. -  НО, предупреждаю, мы не намерены быть тихими овечками.

[nick]Disturbing Call[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/fb/19/115-1630847992.jpg[/icon][rank]<div class="lz"><div class="name"><a href="ссылка на анкету">Ру Ривера, 17</a></div><div class="cn">[Тревожный Звонок]</div><div class="species"><details><summary>метахьюман, 2</summary>электрокинез, технопатия, телекинез</details></div><div class="status">бывший ученик старшей школы, преступник, маньяк</div></div>[/rank]

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно