Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



попадос

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

попала лапа в капкан

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/93/584356.png https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/93/343421.png https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/93/499967.png https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/93/971129.png https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/93/764413.png
[цвет настроения красный]

Дата
05.06.2005

Место
Централ-сити

Участники: Барри Аллен, Уолли Уэст

Сюжет

Едва ли самые быстрые люди ожидали попасться на этом, но реальность жестока.

У Флэша и его сайдкика возникла проблемка, [даже wow не связанная с флэшпоинтом].

+4

2

Если бы кто-то спросил, за какой талант Барри ценит Айрис, он без промедления ответил бы, что за все, и его девушка, без сомнений, идеальна во всём. Это неправда. На самом деле в идеальных чертах миссис Уэст качества разделялись на несколько категорий: «ВЕЛИКОЛЕПНА», «ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕЛИКОЛЕПНА» и «ЧТОБЫ НЕ СКУЧНО БЫЛО». Но вот запекаемые в духовке сэндвичи у неё получались действительно идеальными, и вполне закономерно истреблялись с голодной скоростью сразу после подачи на стол. Последний накрытый намасленной коркой сэндвич жалостно прикрыл беконную полоску бровей листом салата — до этого его спасало только то, что количество съедобных собратьев вместе с ним не делилось на двое. Аллен понимал, что хочет его так же сильно, как сидящий напротив Уолли.
Что же, все трофеи победителю! — Играючи воскликнул Бартоломью, предлагая Уолли самому добить это идеальное создание на белой булочке. — Вчерашнюю игру я не забыл, но ещё отыграюсь. — Подмигнул он рыжему мальчишке. Подросток уверенно становился его слабым местом; но если он ему и поддавался во всём, никто ничего не докажет.
Видимо, вы выиграли где-то ещё... — Айрис проговорила не так выразительно, как обычно. Пока она собиралась, часть мыслей девушки всегда была запряжена во что-то совершенно другое. Через мгновение она, возможно, даже и не помнила, что положила конверт с именами (КОМУ: БАРТОЛОМЬЮ АЛЛЕНУ, УОЛЛЕСУ УЭСТУ) на стол. Она действительно не догадывалась, что было внутри конверта, запечатанное бумажное послание осталось аккурат над локтем Уолли.
Уже уходишь? — Наклонился с головой через стул, дотягиваясь взглядом до одетых в джинс ягодиц девушки.
Срочный репортаж: почему в салоне такие дорогие цены и такой перенос записи. — Жонглировала забавой в словах Айрис. — Надеюсь разорвать этих ребят в пух и прах. — Ей шла такая мягкая улыбка, с ней загорались гирляндой веснушки.
Барри поднялся, чтобы проводить девушку, нагоняя её у самого выхода. Айрис вставила один носок в туфлю и вдруг выпрямилась:
Я забыла... — Договорить, что именно она забыла не получилось — Барри уже стоял напротив, протягивая телефон. Второй носок спрятался в туфле. Айрис только покачала головой, скрывая за волосами всё ту же улыбку.
Обещаю не шалить, носить шапку и переходить свет на зелёный. — Сделал шаг к девушке блондин, прежде чем поцеловать её пухлые губы.
Я не поверила бы и тебе, но теперь вас двое. — Айрис изобразила жест рогатку. — Двойное недоверие.
Двойное обожание. — Он снова поцеловал её, так они вместе спрятали эмоцию под её отросшей чёлкой.
Барри вернулся в комнату, когда хлопнула дверь: Уолли всё ещё сидел за столом, но выражение его лица не слишком отличалось от всё ещё живого сэндвича. Тёмно-рыжие брови тоже сосредоточились в одну полоску. Подросток сидел перед вскрытым письмом, а Барри пытался прочитать нарисованные его думами выражения. «Уолли?» — спросил он у племянника Айрис.
В письме начерченными от руки печатными буквами на весь лист было следующее:

Я знаю, что вы делали в подворотне кафе.
Дальнейшие инструкции в ящике по адресу.

Отредактировано Barry Allen (27.10.2021 01:21:08)

+4

3

А если вы спросите Уолли - ему просто нравилось быть Флэшем. Ладно-ладно, Кид Флэшем, но это детали. На практике в этом было намного меньше веселого, иногда больше стремного и болезненного, но... все равно прикольно? И даже не потому, что парень еще недавно был просто одним из преданных фанатов самого быстрого на Земле человека. К новым особенностям своей физиологии нужно было привыкать, и даже сейчас Уолли не мог с гордостью сказать, что справляется, но почти уверен, что он на правильном пути, что бы там Барри не говорил. Сердитый и ответственный Барри - это, кстати, не особо страшно, но никто ему об этом говорить не будет. Уэст в восторге и от этого.

К слову об особенностях физиологии - сходу встречаешь проблему быстрейшего метаболизма, и это действительно проблема. Но проблема скорее кошелька. Потому что если речь идет о вкусной пицце - это никакая не проблема вовсе. Или сэндвичи. Хотелось  бы верить, что талант в их приготовлении - нечто семейное, но у мамы, например, они совершенно другие. Тоже вкусные, но просто другие. Да и мама - это мама, тётя же недалеко ушла от него по возрасту, и проводить с ней время было прикольно. Уолли слишком рад воровать внимание Айрис и Барри, чтобы всерьез задумываться о том, что может мешать. И ничего он не навязывается, не-а. 

Уолли весьма однозначно гипнотизирует последний сэндвич, бросая чуть ли не щенячий взгляд Флэшу, и после его ответа расцветает. Да! Победа и успех кружат голову, юный спидстер чуть ли не вибрирует на месте от эмоций, но к сэндвичу все же не тянется. Он же официально его, так? Исчезнуть это кулинарное произведение искусства всегда успеет, и Уолли с радостью поможет ему в этом. К тому же, внимание от еды рассредоточивается, увлекаясь диалогом Айрис и Барри. Но и это держит внимание парня долго, стоило тем покинуть кухню.

Уолли покорно ждет возвращения Барри с секунду. С очень и очень и очень долгую секунду (для спидстера), если что, у парня титаническое терпение, за что тот заслуживает отдельной похвалы. Кид Флэш откидывается на спинку стула, но его планы уныло поковырять стол не реализуются, ведь взгляд касается писем. Ему было бы интересно, даже не будь на конверте его имени. От взгляда же на строку адресата - Уэст не сдерживается (да и зачем?) и просто вскрывает письмо. Бегло отмечая где-то на фоне, что конверт Барри идентичен.

Строчки написанного перечитываются несколько раз, Уолли быстро моргает, контролируя панику, но выходит слабо. Из транса его выводит знакомый голос, зовущий его по имени. Но... панику тот не развеивает. Вообще в голове парня вырисовывались такие схемы, что все сценаристы детективов и боевиков бы позавидовали, но это все приравнивалось к одному - увидеть подобное Уэст явно был не готов, да и к ситуации в целом тоже, в общем-то. Он вскакивает с насиженного места, и начинает размышлять вслух, носясь по комнате слишком быстро для человеческого глаза, хотя по факту - просто нервно ходя из угла в угол.

- Что значит "я знаю"? Нет, ну я знаю, я о другом... Какое кафе? Это же важно, какое кафе... Кто это!? Кто-то видел нас в костюмах!! Барри, у тебя уже бывало такое? Мы даже не можем пойти в полицию. А инструкции? Что за инструкции, нам нужны ин... - от волны ветра, созданного спидстером, с тумбочки упала газета, и Уолли как-то истерично взвизнул. Нервы явно сдавали сейчас, накатывая волной паранойи. Но подросток как-то думал, что оказаться в детективе веселее, чем вот сейчас то, что он испытывает.

На место паники пришло какое-то жгучее раздражение и разочарование, и Уолли топнул ногой, - Да не может быть. - они не могли так проколоться. Ладно, могли, но. Приятного в этом совершенно ничего нет, поэтому и верить в это не хочется. Как будто если игнорировать проблему - она пропадет, из вот этой оперы. А инструкции? Еще мгновение назад парень был готов пулей лететь за ними, сейчас же его останавливает рука Барри на плече. Взгляд зеленых глаз сосредотачивается на чужом лице, и очевидный вопрос как-то сам слетает с губ: - И что мы будем делать?

Отредактировано Wally West (06.11.2021 00:23:40)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно