Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Trapped Within


Trapped Within

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Trapped Within

https://i.imgur.com/ycYEe0z.png
[Simon Poole - Reborn]

Дата
25 ноября 2020 года

Место
Бёрндсайд, окрестности

Участники: Barbara Gordon [Batgirl], Dick Grayson [Nightwing / Batman].

СЮЖЕТ

Когда маячок Бэтгерл пропал с радаров, новоиспеченный Бэтмен в лице Дика Грейсона, тут же бросился выяснять, что произошло. Несмотря на то, что его не звали. Несмотря на то, что он не должен был знать в беде она или нет. Но его бдительность и внимательность по отношению к Барбаре Гордон возможно оправдались. Или же она не в опасности? Или же она нашла, что он следит за ней и нашла способ соскочить со слежки? В любом случае, Бэтмен отправляется выяснять, что произошло с ней.

[icon]https://i.imgur.com/ksygDV0.gif[/icon]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:22:12)

+2

31

Неожиданно Дика осенила мысль о том, что ему самому было бы неплохо по возвращению в Бладхэйвен заняться тем, чтобы закупить немного сменной одежды. Идея того, что она могла пригодится не только ему одному была шикарной. Правда, все это было, конечно, относительно - например, Дик не знал, когда все вернется на круги своя и когда он сможет вздохнуть с облегчением, чтобы... вернуться обратно в привычный ему бешенный ритм. Как говорится "из огня да в полымя".
Дик полез искать в шкафу сменную одежду. И тут надо было сказать спасибо костюму и тому, что он вообще был закован в нем, как закованный в доспехи рыцарь, иначе можно было бы легко понять по его походке всю неловкость и некоторое смущение, с которыми он бы подошел к шкафу и начал бы разглядывать имеющийся набор.
- Ну, во всяком случае, в видеоигры я всегда тебя обыгрывала, - произнесла внезапно Барбс.
- Там Киберпанк уже вышел или нет? - спросил тут же Грейсон, - я выпал из тренда немного.
Речь зашла об игре Cyberpunk 2077, которую должны были выпустить неделю-другую. Впрочем, Дику сейчас было совсем не до видеоигр - на свободный час времени не хватало. Их Грейсон тратил скорее на сон или перекус. Выхватив джинсы и темную спортивную кофту, Дик решил одеться так. Это все же было лучше, чем ходить по квартире в костюме Бэтмена, особенно раз решил таки задержаться у Барбары. И что именно не должен был заметить Джим Гордон Дик все-таки не понял до конца.
- Наверное, речь о том, кем она является на самом деле.
- Это больше твоя заслуга, я думаю, - ответил Дик, - ты дочь своего отца. Ты знаешь его, как никто другой. И знаешь, как сделать так, чтобы он не догадался о том, что не стоит знать.
Пока Барбара была занята разговором с подружками, Дик решил воспользоваться возможностью и переодеться. Расстегнув плащ и разблокировав затворы костюма, Грейсон принялся снимать его, бегло одеваясь в сменную одежду. Дик похоже, успел вовремя, потому что Барбара все ещё разговаривала по телефону на кухне. Усевшись в кресло, мужчина подпер голову рукой и вздохнул с определенным облегчением. Легкость в движениях, которая возвращалась при доступной одежде, была как глоток свежего воздуха. Если повезет, то ночь пройдет спокойно. Пускай Готэм отметит победу Грейсона над чередой неудач, которые начались с Бель-Рива.
Вернувшаяся Барбара заговорила о том, что её подруги были страшны в гневе. Это было естественно и нормально. У каждого была своя разрядка, тем более, когда переживаешь за друга. Тем более, когда этот человек занимается чем-то столь опасным, как это делает Барбара.
- Хм, это радует, - произнес по поводу восстановления чипа Дик, не сумев сдержать зевок, прикрывая рот рукой, хотя последовавший вопрос его немного сконфузил, - в порядке. Наверное, стоило бы отметить одну из немногих побед за последнее время. Но что-то как-то нет сил... Тем более, в моем режиме не стоит принимать. Я проверял. Потом на больную голову летать по крышам - не самое лучшее занятие. Хочется только целовать холодный пол. Но да, сегодня можно сказать, праздник.
Да, без сомнений, успех был на лицо, за последнее (и при чем долгое) время. Потому, что откровенно говоря, черная полоса в жизни не радовала. И все же работы был непочатый край. Присев на диван, Дик пожал плечами и сказал, усмехнувшись:
- Ладно, давай уже сами сыграем во что-нибудь, пока я ещё не начал клевать носом. Где джостики? Где Плейстейшн? Меня рядом месяц не было всего, а ты уже совсем от рук отбилась?
[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:27:14)

+2

32

Барбара отмахнулась, улыбнувшись, оглядевшись по сторонам, будто бы эта пустая квартирка внезапно наполнилась вещами, настроением и даже запахами.
   - А, да вышла, с кучей багов, непроработанным миром, глючными НПС и странными диалогами, - Барбара пожала плечами, - да мне и в жизни хватает высоких технологий. Я больше по средневековью, где можно безнаказанно помахать мечом. Это даже расслабляет. Но ты ничего не пропустил, интерес к этой игре уже давно спал. Она даже по скидке продается. Да уж, а столько разговоров было.
   Гордон рассмеялась. Боже, когда она в последний раз говорила с кем-то о видеоиграх? Просто на разные темы, отвлеченные от реальности? Или про то, как печь пироги, что купила в магазине? Почти все ее общение сводилось к обсуждению миссий, планов и разгадыванию тайн. Даже со своими подругами, а по совместительству коллегами, Барбара сто лет не обсуждала свиданий, шоппинг или походы на вечеринки. Некогда было, да и… выросла что ли она с этого? В жизни присутствовали более важные дела.
   «Да уж, Гордон… что дальше? Превратишься в безвольного робота, который просто выполняет свои функции? Ну такое себе. Может, тебе просто раз в неделю разгружаться?»
   - Знаешь, иногда он на меня так смотрит… будто знает обо всем, но говорить не хочет. Ждет, что я сама сделаю первый шаг. Правда, порой кажется, что мы специально друг другу не рассказываем, чтобы держать секрет не раскрытым. – Бабс улыбнулась, вспомнив забавный эпизод из жизни. – Помнишь, когда ему пришлось ненадолго поносить костюм Бэтмена? Ну тот, металлический? Боже, когда мы прогуливались в парке, я спросила у него, почему он сбрил свои шикарные усы. На что он остановился, серьезно посмотрел на меня и говорит: Я не могу их отрастить, Барбара, потому что я… Бэтмен. О, мое лицо нужно было видеть! Мне потребовалось много мороженного, чтобы это переварить. – Гордон провела ладонью по лицу, стараясь скрыть улыбку. – Сама смеюсь над тем, что кто-то не может раскрыть наши личности, а сама не узнала, что мой собственный отец носит плащ… ну или броню. Вот это парадокс. Но, что самое интересное, он оказался смелее меня и сразу признался. Не знаю, возможно это меня и удивило. Я, наверное, никогда не смогу так сделать. Хотя и много раз пыталась. Он сам не хотел знать.
   Гордон размяла шею. О том, как правильно было поступить, девушка могла думать часами, предполагая разные варианты событий. Но, сейчас… сейчас ей просто хотелось отдохнуть и побеседовать вообще ни о чем. Девушка чуть толкнула своего напарника плечом в плечо.
   - Эй, мы заслужили немного отдыха. Последние недели выдались паршивыми и это надо исправлять. И если придется насильно отдохнуть и выспаться, то так тому и быть.
   Даже несмотря на то, что Дик проверил все свои сводки, ей было не по себе. Будто заставляет его остаться с ней, в то время, как на улицах происходит беспредел. Но, с другой стороны, она доверяла ему и раз он делает то, что делает, значит, все правильно. К тому же, если Бэтмен понадобится, они узнают об этом же сразу. Не только потому что, даже из Бернсайда был виден яркий луч от прожектора на крыше полицейского участка, но и у Бэтмена был датчик на этот случай. Так что, даже будучи в душе, он узнает о том, что нужен городу.
   - Не смей говорить мне, что я отбилась от рук! Я все еще лучше тебя надираю задницы! – показав ему язык, Барбара нагнулась вниз, через подлокотник дивана и начала копаться в коробке, с разными вещами, доставая оттуда, то книги, то различные провода и микросхемы. Как говорится, все свое ношу с собой. Наконец, выудив из самых недр два геймпада, она передала один из них Дику. – Думаю, начнем с чего попроще. Мортал Комбат? Я всегда хорошо играю за Рейдена.
   Включив приставку, они начали выяснять, кто же станет чемпионов в этой игре. Пока что, они шли спина к спине, уступая по очками, и Барбара начинала нервничать. Неужели, она и вправду сдавала позиции или же это Грейсон играл где-то на стороне?
   - Нет, ты точно где-то с кем-то играл, признавайся! – проговорила девушка, устроив очередное фаталити. – Кто посмел быть твоим учителем?

+2

33

Сморщившись и поджав губы, Грейсон представил себе игру в том описании, которое дала ему Гордон. Не самое приятное ощущение от того, что ожидаемая игра была с кучей глюков и багов. А жаль - Дик рассчитывал на то, что разработчики постараются на славу. А причин не доверять вкусу Барбары не было - она точно знала, если пробовала. Хотя возможно стоило подождать, пока ошибки будут исправлены и уже тогда попробовать. А пока по скидке игра, то и купить можно, а потом уже испробовать. Правда, откуда у него вообще время на это все будет?
- Ну... Каждый из нас умеет что-то, чего другой не сможет, Барбс, - произнес Дик в ответ на её реплику.
Наверное, так оно и было. Просто у кого-то арсенал этих невозможных фичей был гораздо более велик, например, у Брюса, чем у других. Можно было отдохнуть, по крайней мере. Этого Брюс точно не умел - мог только притвориться, а на самом деле, был мыслями и душой в других местах. Вряд ли его бы удалось усадить играть всей семьей в видеоигры. Да какие там видеоигры - его с трудом удавалось заставить посмотреть фильм на Рождество.
В ЭмКа (Мортал Комбат который) Дик любил больше лор, нежели саму игру. Проработка персонажей, их уникальные навыки и образы - вот это то, что было интересно, а не мастерство комбинаций. Приоритет был другой короче. Но все же хочешь не хочешь, а все равно играешь, особенно за полюбившихся персонажей.
Рейден без сомнения был крут и все же Дик не мог не считать его жалкой подобией Шазама. Самому ему Рейден нравился наверное за свою мудрость да и способности громовержца. Да и начиная с 9ой части Дику даже припался глазу Кун Лао, который круто разрубал надвое врагов своей шляпой-циркулярной пилой. Но тем не менее его излюбленным персонажем из разного ряда причин был, а точнее была никто иная, как Китана (неудивительно правда). Конечно, у неё не было электрических эскримских тростей, зато у неё были парные ножи-вееры, да и сама по себе была ловкой, атлетичной, быстрой. Хотя, это был не исчерпывающий перечень её преимуществ в глазах Дика. Например, она тоже была в синем костюме, ну или хотя бы предпочитала синий цвет.
Времени менять привычки у Дика не было, как и времени подтачивать свои навыки. Грейсон просто продолжал использовать имеющиеся и адаптироваться под ситуацию. Поэтому то, что Барбара проиграла, удивило даже его.
- Ну... - продольно произнес Дик, не зная, какие точно подобрать слова, - "Тебе не хватает элегантности и изящности".
Он знал, что Барбс не успокоится теперь, пока не победит его. Это уже было делом принципа, скорее всего.
- Наверное, ты просидела в виртуальной реальности слишком долго. Надо дать передышку себе, - произнес Дик, откладывая джойстик в сторону, - думаю, надо повременить с турнирами. Это игра, а не соревнование. Предлагаю тебе в следующей раз взять реванш.
Рецепт заключался в том, чтобы даже не намекнуть, что он ей поддастся. Это было бы вообще катастрофически плохо, конечно, если бы узнала. Возможно, она просто устала и ей стоило отоспаться, отдохнуть, расслабиться, а уже потом ей вновь не будет равных в плане гейминга.
- В конце концов, может быть, тебя просто очаровала Китана и её... классический синий образ?
Скорее всего, стоило догадаться, что далеко не последней причиной, было то, наблюдение и управление полуобнаженной девицей в синем бикини, ну и вроде бы она считалась среди хороших и добрых персонажей, хотя судя по тому, куда двигалась линейка Мортал Комбат - все было очень зыбко, условно и относительно.
- У меня времени на это по большей части нет - ну, играть, в смысле... Просто, скажем так, у тебя просто кулдаун. Надо дождаться восстановления скиллов, которые нужны для игр. Так что не думаю, что ты потеряла "форму".
[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:27:21)

+2

34

Ну, в этом он тоже был прав. У каждого из них был свой собственный стиль, свои собственные плюшки и умения. Иногда, они перенимали черты друг друга, смешивая со своими и создавали что-то новое. Но, в данном случае, Гордон и правда, видимо просто подустала, отдавая борозды правления своему другу. Но, тем не менее, как-то было обидно за свои проигрыши. Но, ничего, Барбара еще отыграется девушка вновь толкнула плечом в плечо, широко улыбаясь, продолжая избивать своего противника уже за Джонни Кейджа.
   Каждый раз, когда она одерживала верх, то не вскрикивала  от чувства превосходства, а делала максимально довольное и даже хитрое личико, глядя на своего оппонента. А когда получалось наоборот, то старалась держаться максимально спокойно. Но, что может быть страшнее молчаливой женщины? Если она молчит, то вероятнее всего – что-то уже задумала. Ну или готовит план мести. Скорее всего…
   В отличие от большинства игроков в подобные файтинги, которые просто агрессивно щелкали по клавишам, чтобы выдать рандомный прием, Барбара выучила чуть ли не все, а главное - помнила их. Так что, нужно было просто выждать удобный момент и нанести удар. Дик же, зная такое читерство Бабс, был к этому готов.
   - Ха, это мне то не хватает изящества? – она глянула на него, а затем, чуть сощурив глаза, недолго смотрела. Переведя снова на экран, Барбара сделала несколько ловких ходов, а затем нанесла критический урон, сопровождающийся эпичным Фаталити. Затем, Барбара, с довольной улыбкой взглянула на Грейсона. – Ну, вот тебе и изящный выпад.
   Еще пару раундов и Бабс поняла, что уже выдохлась. Усталось волной накатила на все тело и теперь, перед глазами все расплывалось. Она даже успела пару раз зевнуть. Не потому что, ей было скучно, а потому что, она действительно устала и морально выдохлась. Девушка так же отложила геймпад в сторонку и размяла шею, тяжело выдохнув. Спина уже побаливала.
   - О, можешь не переживать, я обязательно воспользуюсь этим моментом, - она улыбнулась, прикрыв глаза. – Ты же знаешь, я не люблю проигрывать и быть в долгах. В данном случае, я обязана тебя победить в следующий раз. Но ты прав, день выдался долгим.
   Ну, как день… Она пробыла в заключении несколько дней, ей промывали мозги и пытали, выуживая информацию. Ее чип повредили и лишили возможности ходить. И даже после всего этого, Барбара с высоко поднятой головой просто идет дальше, не взирая ни на что. Наверное, у любого другого человека возникла бы паника, но только не у Бабс. Даже вид инвалидного кресла не вызывает в ней страха и отвращения, потому что, во-первых, она прекрасно знала, что ничего в этом такого нет, а во-вторых, произойти может, все что угодно, как например, сегодня. Так что, нужно быть готовой. К тому же, если не она, то кто-то…
   - Эй, Китана восхитительна, я всегда ее любила. Что может быть круче боевых вееров? – Барбара рассмеялась. – Ну и я люблю синий к тому же. Так что да, будем считать, это меня отвлекло. Коварный Грейсон, знает же мои слабости.
   Бабс вновь улыбнулась и положила голову Дику на плечо, обхватив руками его руку. Тихо выдохнув, она на несколько секунд «зависла».
   - Спасибо, что нянчишься со мной. На самом деле, мне было бы очень скучно справляться со всем одной. Нет, конечно, я бы могла позвонить кому-нибудь из девочек, но это как минимум на час чтения лекций о безопасности. К тому моменту, как это бы все закончилось, я снова смогла ходить… и убежала бы, - зная Френки, все так и было бы. Но Бабс просто так не сбежала бы. Ее как минимум поймали и заставили писать объяснительную. Ей богу, она как провинившийся ребенок. Хотя, это же она была наставником и главным деятелем! Все перевернулось с ног на голову, потрясающе.
   Гордон не хотела возвращаться к тому разговору, но слова сами будто бы хотели покинуть ее рот. Она все еще обнимала Дика и спросила:
   - Как думаешь, они скоро вернутся?

+1

35

Как и предполагалось, Барбара долго не протянула за игрой. А легкая игра Дика, который устал намного раньше неё, тоже подходила к концу и можно было расслабиться. Конечно, для того, чтобы это случилось сперва нужно было неоднократно пройти целую серию раундов.
Отложив джойстик, Грейсон вытянул ноги вперед, которые и без того ныли от усталости вместе со всей спиной. Хотя ему было в целом не привыкать к этому.
- Знаю, что не любишь. Конечно, знаю.
Да, это было просто чем-то профессиональным - Барбс не любила проигрывать, практически во всем. И в этом плане Дик её отлично понимал - тоже не любил. Но часто приходилось, потому что иногда обстоятельства были выше его возможностей, а под маской Бэтмена и Найтвинга так или иначе скрывался простой смертный. Хотя, может быть, для кого-то не совсем уж и простой.
Почему в данной ситуации было так тяжело расслабиться до конца и отпустить ситуацию на самотек? Возможно, просто Дику нужен был нормальный отдых от всех накопившихся и посыпавшихся проблем, потому что это было не похоже на него. Она сидела рядом, смеялась даже вон, говорила, что он знает её слабости, берет его за руку и прижимается к нему. Почему надо было все портить? Причин, как таковых не было - просто он тот час же подумал про себя, что слабости знал далеко не все, иначе бы смог удержать её и не допустить ситуации, что сложилась сейчас. А хотел бы он их знать? И было ли верным использовать эти слабости не понарошку, а в серьезных вопросах? Все же Грейсон не считал, что в рукаве у него был целый набор козырей, которыми он мог бы воспользоваться. А в результате мы имеем потерянное, утраченное, профилоненное время, растрепанные нервы, сожаление и печаль.
Можно было радоваться тому, что все подошло к концу, и теперь все будет лучше. Хотя бы немного ближе к тому, как было раньше. Можно было насладиться моментом покоя и по-человечески отдохнуть, что редко выпадает в столь позднее (и ещё не раннее) время. И все же в голове у Грейсона вертелся вопрос, который он не решался задать. Пожалуй потому, что боялся услышать ответ. И нет, различить в действиях Барбары ответ между "строк" было невозможно - он слишком хорошо её знал, как и она его. Они слишком много времени, слишком много лет точнее, провели бок-о-бок. Они были напарниками, соперниками, друзьями, парой, потом снова заново и так далее. Определить, что же было теперь на её душе, Дик не мог и разумнее было бы задать вопрос и получить понятный ответ. В голове тут же всплыл его разговор с Дэмианом, когда он не решался узнать результат теста. Пускай там достаточно было развернуть конверт, пускай там было все проще, пускай там уже ни на что не повлияешь теперь, все равно это было сложно.
- Как думаешь, они скоро вернутся?
Вопрос был понятен сразу. "Они", исчезнувшие, не сказав ни слова - герои Лиги Справедливости, в числе которых был Брюс Уэйн. Вопрос, который беспокоил всех героев, всех злодеев, и часть тех, кто был на одной из сторон, но не относился к ним полноценно. И Грейсон не знал ответа. Да и какой бы ответ мог утешить Барбс?
- Как бы вот... - потянулся Дик назад головой, оглядываясь на сложенный костюм Бэтмена, который был слишком далеко, - слишком далеко. Ладно, давай так.
Грейсон прикрыл ладонью верхнюю часть лица, оставив только кончик носа и рот открытыми. Ну и судя по тому, как он выпятил нижнюю челюсть вперед, он пытался спародировать Брюса, хотя то и дело у него получалась улыбка и судорожный смех сбивал все его потуги. Наконец, собрав волю в кулак, он произнес:
- "I'll be back".
Шутки, конечно, в сторону. Что можно было сказать о Лиге? Они могли попасть в беду и даже не вернуться. А может быть, они попали в ловушку? Но если кто-то и мог найти выход, то это Брюс.
- Не знаю, Барбс. Но мне кажется, что вернутся. Если они не смогут - то никто не сможет. В конце концов, они лучшие.
Герои, стоящие на страже Земли, самые великие воины и хранители справедливости - Бэтмен, Супермен, Чудо-Женщина, Зеленый Фонарь, Марсианин Охотник, Супермен, Флэш, Орлица, Аквамен... Вместе они могли побороть любую угрозу. Если они пропали и оказались в беде, то должны были найти выход и обрести победу, чего бы она ни стоила.
- А пока надо ждать их возвращения и держать руку на пульсе в случае беды... И набраться сил кому-то тоже не помешало бы. Вижу ты уже засыпаешь... Давай я тебя отнесу спать?
[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:27:29)

+1

36

На несколько минут в комнате повисла тишина и Барбара даже слышала, как тикали ее часы, висящие на стене напротив. Теперь она даже вспомнила, почему никогда не ставила будильник на прикроватную тумбочку. Ее слишком раздражал этот тикающий звук. Особенно, он действовал на нервы, если ты не спал несколько дней к ряду и ловишь каждую секунду свободного времени. И снова вспомнился Брюс, который имел поистине волшебную способность не спать... веками?
   И как бы не хотелось оставить даже на какое-то время проблемные вопросы, они задавались сами собой и это, разумеется, волновало и тревожило не просто так. Обсуждать исчезновение Лиги по несколько раз на дню... в этом не было никакого смысла. Да, когда продумываешь план и варианты спасения, это другое, но в данный момент Дик с Барбарой именно обсуждали. Без каких-либо действий на будущее. К тому же, над всем, что было известно, уже работали лучшие умы. А вот пресса... все разделились на два лагеря: те кто верил в то, что Лига отправилась на задание по защите Земли (такова была основная отмашка) и те, кто заподозрили неладное. Из-за этого и возрос уровень преступности вместе с количеством новых суперзлодеев. Малая Лига, конечно, справлялась, но они... как бы это правильно сказать - не были авторитетом что ли. Их не боялись как того же Бэтмена или Супермена. Хотя, возможно, это был шанс доказать всем, что он или она - хороший герой. Да, звучит, как пир во время чумы, но по-другому уже было никак.
   Барбара расплылась в улыбке. Ей было приятно, что Дик таки вернулся к своему настоящему воплощению. К тому Дику, который мог ее всегда рассмешить и поднять настояние. Даже в самый черны день.
   - О, если Брюс выдаст что-то подобное, ставлю на новый глобальный катаклизм... - фыркнула Гордон, но затем поняла, что нужно было выбрать выражение получше. Хватит с них уже всяких ЧП. Так что переправила это на оплату самого вкусного обеда в Готэме. Всего рода пари. Но зная Брюса... он все испортит.
   Барбара задумалась. Действительно, Лига уже столько раз пропадала в различные передряги, в полном составе или поодиночке, но всегда выбирались. Не сухими из воды. но близко к этому. Так что, оставалось только надеяться. По крайней мере им двоим, потому что, сделали все, что могли.
   - Ты прав, ты прав. Наверное, нужно больше верить в них.
   Но, что, если они тоже ждали? Ждут, пока их найдут. Может, они застряли на каком-то необитаемом острове, без средств к связи и существованию? И чтобы они сделали на ее месте? Все возможно, чтобы спасти ее или же предоставили время выбраться? Наверное, все зависело бы от обстоятельств.
   - Ой, Грейсон, если бы я захотела, я бы тебе задала такую взбучку... - Барбара сощурилась, покачав головой, а затем, все же зевнула. Внезапная тяжесть и усталость навалилась, стоило Дику про это напомнить. Такое же чувство, будто ты долго лежал, а потом резко встал и куда-то нужно идти. Совершенно не было ни на что сил. Да и Дик был прав, ей нужен был отдых.
   - Ладно уж, тащи меня... чем быстрее я восстановлюсь, тем лучше. Будет чудом, если я посплю больше 4 часов.
   Гордон ухватила руками его за шею и приказала ее нести.
   Пришлось сбросить с кровати еще несколько коробок, так как основное время сна Бабс проводила именно на диване. Она поудобнее завернулась в одеяло.
   - Знаешь, сколько бы я не проводила времени здесь, я все равно скучаю по дому. И по нашим... даже по мелкому демоненку тоже скучаю. Хоть он уже и не такой мелкий... как он там, кстати? Как Джейсон и Тим?
   Гордон что-то бормотала, закрыв глаза, а затем и вовсе заснула.
   За окном начался настоящий ливень.

+1

37

Ничего нового в том, что Барбс не желала проявить слабости даже в сонливости, не было. Но к счастью, аргументы и все карты были у Дика в данном вопросе, а Барбаре ничего не оставалось, как смириться и засыпать в кровати. Взяв её на руки, Грейсон перенес её аккуратно на постель, помогая ей сбросить коробки прочь. Было видно, что она не тратит время на себя, а полностью в делах. Хоть это и было похвально, но ведь, если уж ты сама живешь, то хотя бы позаботится о себе не мешало! Ведь никого нет рядом, чтобы помочь. Правда, ничего удивительного не произошло - Дик не особо был поражен таким отношением Барбары к самой себе.
Накрыв Барбару одеялом, в которое она завернулась. Она вновь сказала о доме. Может быть, глубокая мысль и была в том, чтобы покинуть дом, чтобы соскучиться по нему, но зачем было устраивать такие эксперименты? Грейсон покачал головой и сел на краю кровати рядом.
- Я тоже скучал, Барбс. По тебе, - произнес Ричард, улыбнувшись.
Далее последовал вопрос о Тиме и Джейсоне - упоминание о них тут же заставило улыбку растаять. Не то, чтобы Грейсон был на них зол, но в сложившейся ситуации их бездействие и безынициативность говорили сами за себя. Тим, как всегда, был сам по себе в своем пентхаусе, так и продолжал не выходить оттуда, действуя все также по поручению Брюса как агент в Лекс-Корп. Джейсон же, которого Барбс привела с собой в гости к Тиму. Будущий глава клана мафии или как его там называть, был занят своими делами - в Готэме было неспокойно после исчезновения Бэтмена. Между преступными группировками также точилась борьба за землю, а без Бэтмена, настоящего Бэтмена, им как будто руки развязали. Вопрос был не столько в том, что они делали. Дело было в том, что оба знали о том, что Брюс пропал и могли догадываться о том, кто нынче скрывается под маской Бэтмена. Но увы вытягивать город из задницы отозвались только Дик и Дэмиан. Барбара же зачищала пригород Готэма - Бёрнсайд.
- Ну то, что Джейсон не отозвался помочь меня даже не удивляет. Он из всех нас всегда был... того. А Тим... Он все ещё у себя. Но зато с ними все относительно в порядке... Ладно. Давай уже засыпай.
Посидев ещё пару минут на кровати, прежде чем Барбс погрузилась в сон, Дик оглянулся вокруг. У него появилась мысль о том, что возможно ему стоило тут вообще прибраться и разобрать вещи, как положено. Дик направился на кухню и подошел к окну, по которому стекали капли дождя. Остановило Дика то, что Барбара сказала, что желает вернуться домой. Возможно, все наладится?
В любом случае, надо было увезти Бэт-мобиль и спрятать костюм. Поэтому Дик решил заняться делом, пока ещё сон не одолел его. Одев обратно свой костюм, Дик вышел наружу, где лил проливной дождь. Сев в свой автомобиль, он помчался домой. Возможно, ему стоило поспать самому, но он все же решил довести дело до конца, а потому надо было помотаться. Поэтому стоило ему вернуться обратно в Бэт-пещеру, как Дик переоделся и поехал обратно, но уже на своем мотоцикле к Барбаре. В конце концов, по утру ей могла понадобиться ещё помощь. Впервые за последний месяц, ему не нужно было заниматься чем-то, чтобы заглушить свои мысли. В голове было пусто, но спокойно. Мысли не беспокоили его, хоть он так и не понимал до конца действий Барбары, но все же, он был рад её видеть. И если она действительно вернется, то появлялась и надежда на завтрашний день.
[icon]https://i.imgur.com/p7v0B8t.jpg[/icon]

Отредактировано Dick Grayson (03.10.2021 01:27:37)

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Trapped Within


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно