Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » И куча мёртвых президентов.


И куча мёртвых президентов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И куча мёртвых президентов

https://cdn.shopify.com/s/files/1/0152/6487/4560/products/suppro-vignette-3_300x.jpg?v=1585610073
[Деньги - это ваш новый Бог.]

Дата
3 ноября

Место
Башня Лекскорп. Кабинет Лекса Лютора.

Участники: Eric Parker, Lex Luthor.

СЮЖЕТ

Говорят, что деньги не пахнут. О, нет. Ничерта подобного! Деньги пахнут властью, деньги пахнут возможностями, деньги пахнут свободой, если их у тебя достаточно много. И экономисты лучше прочих это понимают. Понимает это и Лекс Лютор, которому нужны услуги талантливых и компитентных специалистов в сфере экономики. Его деловые партнёры, очень хорошо отзывались о некоем Эрике Паркере, чьими услугами они иногда пользовались. Что ж, почему бы не проверить насколько хорош этот самый финансовый консультант? Если он преуспеет, он поможет решить Лютору одну весьма важную проблему, ну а если нет. Что ж, ничего страшного. Всего лишь несколько миллиардов убытка и конец карьеры одного человека. Лекс вызывает Эрика Паркера на личную встречу, а как известно, Лекс Лютор - не тот человек которому отказывают.

+1

2

Заказы в "Капитал Паркера" на финансовые консультации поступали регулярно, постоянно, неразрывно во времени, ежедневно. Сотрудники, работавшие в компании, в зависимости от своего стажа и квалификации брали на себя разнообразные задания, консультировали частных предпринимателей, компании, а некоторые заказы принимал лично Эрик. Он выезжал на встречу лично, просматривал все материалы компании — обычно это были компании, очень редко частные лица, интересовавшиеся куда лучше вложить средства. Он брал единицы, только тех, кто мог оплатить его услуги. Все-таки брокерская работа не его сфера работы.
Эрик изучал рынок всегда и знал о крупных предприятиях абсолютно все, что можно было узнать из сети и общественных каналов, новостей, статей, анализируя их финансовую политику, с какими банками они работали. Какправило, крупные компании всегда имели в штате людей, делавших его — Эрика — работу. Его это нисколько не беспокоило, он был как витаминный укол для них, свежий взгляд со стороны. Искра, разжигающая пламя.
Машина стояла в пробке. Они не доехали до поворота, когда движение встало. Но Эрик не беспокоился, он знал, что в это время на дорогах много пробок и выехал заранее. Он сидел в удобном кресле в конце салона лимузина, изучая данные. Смотрел на батарею видеотерминальных устройств. На каждом экране – попурри данных, текучие знаки и хребты графиков, пульсируют многоцветные числа. Он впитывал материал пару долгих недвижных секунд, не обращая внимания на звуки речи, издававшиеся лакированными головами. Сбоку втиснулось такси, водитель жал на клаксон. Это разбудило сотню других клаксонов.
Они сидели в прибое клаксонов. Шум звучал так, что Эрику не хотелось его отменить. Тональность какой-то подлежащей боли, причитания столь древнего, что казалось первобытным. Ему представились оборванные шайки мужчин – церемонно ревут, ячейки общества учреждены ради убийства и поедания. Сырое мясо. Вот к чему этот зов, эта тяжкая нужда. Он закинул в рот пару орешков арахиса. Перед встречей он успеет сунуть в рот жвачку, чтобы перебить запах арахиса, ему не нравилось, когда он пах орешками, но нравилось их есть.
Клаксоны выли, но началось движение. Машина мягко тронулась с места, Эрик вытер руку о влажную салфетку. Встреча в Метрополисе, в компании Лекса Лютора. Эрик мог только догадываться о том, что ему было нужно. Компания развивалась, не терпела убытки и по всем его каналам показывала стабильность, не предвещая никакого упадка. Мистер Лютор сам разрабатывал стратегию компании и смыслил в том же, что и Эрик. И Паркер ехал из любопытства. Спустя полчаса, когда до встречи оставалось еще четверть часа, машина остановилась на парковке компании. Эрик не спеша привел себя в порядок: прополоскал рот и выпил минеральной воды, надел пиджак и проверил как завязан галстук. Убедившись, что во внешнем облике нет изъянов, он покинул салон лимузина, по обыкновению, не взглянув на шофера. С собой он не взял ничего, только телефон во внутреннем кармане. К чему документация, если он не знает, что от него хотят? Эрика встретила секретарь и проводила.
— Добрый день, мистер Лютер. рад знакомству, — Эрик протянул руку.

+1

3

В последнее время, забот у Лекса было даже слишком много - особо не сдвинувшееся с мёртвой точки расследование касательно того куда исчезла Лига, кроме всего прочего, ещё куча надоедливых репортёров ему не давала прохода. Уже который день он вынужден пользоваться вертолётом, чтобы покинуть здание Лекскорпа. Сперва этот чёртов терракт в Готэме к которому он не имеет никакого отношения, теперь ещё и покупка одной кампании, занимающейся производством космических ракет грозит сорваться из-за того что её намерен преобрести один из его конкурентов, предложив куда большую сумму, чего он допустить никак не может. Покупка этой кампании важна для его личного секретного проекта, который он ни за что не доверит кому-то ещё. Из-за всего этого, куда менее приоритетные, но не менее важные задачи, нужно было спихнуть на кого-то достаточно компетентного, дабы всё не запороть.
И такой человек нашелся, как раз для одного важного дела, не требующего прямого участия Лекса.
В его кабинет наконец вошел молодой мужчина, про которого ему рассказывал кто-то из его деловых партнеров. Немного покопавшись сам, он отметил что мистер Паркер показывал себя как хороший, даже отличный специалист по вопросам финансов.
- Взаимно, мистер Паркер. - Улыбнулся Лютор, пожимая руку Эрику. - Присаживайтесь.
Лютор кивнул на диван, стоявший в кабинете. Большой, просторный, обитый натуральной кожей черного цвета, недалеко стоял журнальный столик. Сам Лекс, первым делом направился к рабочему столу, беря с него необходимые бумаги.
Кинув их на стол, Лекс уселся в стоящее рядом со столиком кресло напротив дивана. Вести деловые переговоры и беседы ему было здесь куда комфортнее и ко всему прочему, очень многим кто имел с ним дела, внушало ложное чувство безопасности, расслабляло и располагало к нему, в некоторых случаях - наоборот заставляло чувствовать себя некомфортно в присутствии рядом одного из самых могущественных людей в Метрополисе, да и в США в целом.
- Давайте сразу перейдём к делу? К сожалению, сейчас, у меня очень мало времени на то чтобы тратить его на разговоры и беседы. - Ответил Лекс, специально тяжело вздохнув для пущей убедительности.
Дел сегодня у него было и правда много, но вряд ли они совсем вымотают его за день. Но нервы успеют потрепать - в этом можно было не сомневаться.
- Я хочу вам поручить очень важное и ответственное дело, мистер Паркер. Я слышал о вас очень много хорошего, поэтому надеюсь, что вы меня не разочаруете. Но к сути дела. - Лекс поудобнее устроился в кресле, смотря на собеседника, всем своим видом сейчас внушая своё превосходство - профессиональная привычка. - Моя кампания, испытывает большие трудности с расширением на территории одного государства. Марковии, если быть точнее. Начать стоит с того, что нас в этой стране приняли не слишком радушно. Как вы возможно знаете или не знаете - Марковия очень богата полезными ресурсами и полезными ископаемыми. В частности железной рудой и углём. Моя кампания, в том числе занимается и добычей земных богатств, открывая разрезы, шахты и обогатительные фабрики и заводы по всему земному шару. Технологии Марковии, не настолько передовые как у Лекскорп. Кроме того, в свете весьма шаткой политической обстановки в стране, вызванной в том числе и нехваткой рабочих мест, Лекскорп бы мог помочь эту ситуацию поправить. Но правительство страны, то и дело ставит мне палки в колёса, всячески сопротивляется и упрямится и старания лоббистов моей кампании, раз за разом разбиваются о монолитную стену упрямства королевской семьи и их сторонников. Кажется, они совершенно не слушают наших доводов и аргументов за то чтобы Лекскорп обосновалась и расширилась на их земле. Впрочем, кое-какие положительные подвижки всё же есть, но пока это капля в море.
В действительности, планы Лекса касательно Марковии, были куда более масштабные, однако Паркеру было ни чему знать что он планирует не только обогатиться за счёт ресурсов чужой страны, но так же и развернуть на территории страны подпольные лаборатории. Но кроме того, согласно его сведениям, в Марковии сейчас проживает подающий большие надежды специалист в области изучения металюдей - Хельга Джейс. Если Лютор сумел бы заполучить эту женщину, он приобрёл бы гораздо больше чем просто несколько лишних миллиардов к своему богатству. Но в данный момент, ему активно мешали власти страны и в частности принц Брион Марков, который если верить его собственным заявлениям - один из самых ярых сторонников Лиги Справедливости. Если этот молокосос что-то о нём знает, благодаря стараниям Лиги, то он всеми силами будет бодаться с Лексом и не позволит ему просто так обосновать филиал в его стране...

+1

4

С порога Эрик уловил показушную занятость. Он и сам нередко использовал такой прием, чтобы либо набить себе цену, либо чтобы отвязаться от докучливого клиента, который ему не нравился. Чаще всего он спихивал таких на младших сотрудников "Капитала Паркера", а сам занимался интересными делами или более состоятельными клиентами. Как в случае с Лексом, к которому он даже приехал сам. обычно он приглашал к себе. но чего не сделаешь ради богатого клиента. Он сел в кресло, сцепляя ладони вместе и рассматривая интерьер кабинета. Просторно, светло и не лишено вкуса. Эрик откинулся на спинку своего кресла, рассматривая крупный стол. Он дистанционировал от собеседника, держал на расстоянии, не давая собеседникам сблизиться. Но это было все не важно, в его работе сближаться с клиентом все равно что онкологу влюбляться в пациента на четвертой стадии.
Эрик вежливо выслушал Лютера и мотнул головой. Он был не согласен с тем, что ему предлагали и складывалось ощущение, что он приехал сюда зря. Потерял столько времени на поезде из Готэма в Метрополис, а мог бы провести время с пользой и посетить часовню Ротко. И, может быть, даже купить её. Говорили, что она принадлежала миру, это всеобщее достояние, а он хотел купить её и закрыть. Шона этого не одобряла, предлагала купить несколько картин оттуда и повесить их в квартире Эрика и офисе, а он не соглашался. Ездил в часовню и смотрел картины, все время думая, что выкупит все. И закроет.
— Мистер Лютер, то, что вы хотите — работа маркетолога, а не финансового консультанта. Я могу заняться прогнозами затрат на получение ископаемых, вывоза и их сбыта, а не разрекламировать вашу компанию в другой стране, — вкрадчиво объяснил Эрик. — Я вижу, вы устали и вероятно перепутали меня с кем-то другим, с кем у вас тоже назначена встреча. — Эрик не мог поверить, что Лекс Лютер, самостоятельно управлявший компанией мог ошибиться. Он же не Брюс Уэйн — у которого, по слухам, вместо мозгов была вата, а компанией управлял Люциус Фокс. После встречи с Тимом Дрейком, управлявшим филиалом Уэйн Интерпрайзес в Метрополисе и совместной работы, Эрик так и не понял, сам ли Брюс учил приемного сына или же кто-то другой. Поработать с самим Уэйном или даже увидеться с ним Эрику не удалось, никак. Он об этом жалел: хотелось увидеть бизнесмена в действии, прощупать его стратегии, понять ход мыслей и узнать, кто управлял компанией на самом деле. Ведь это такой хитрый ход: подставить Фокса, а самому остаться в тени. А что до Лекса Лютера, то Эрик испытывал смешанные чувства. Одновременно его раздражало то, что его, финансового консультанта перепутали с маркетологом и рекламщиком, и разочаровывало все остальное. Паркер не мог решить, что для него будет лучше: уйти сразу или посоветовать маркетолога.
— А кто вам меня посоветовал? — месть не исключалась. Но приглашать по рекомендации и не проверить... Эрик был в смятении.

+1

5

- Я не ошибся, мистер Паркер. Именно для прогноза вы мне и нужны. - Ответил Лютор. - Я хочу знать, выгодно ли и дальше вкладываться в это мероприятие или нет. Если бы мне нужен был маркетолог, я бы позвал маркетолога. Вы забегаете вперёд, мистер Паркер.
Лютор нахмурился, ему никогда не нравилось, когда люди считали его недалёким идиотом, таким же как Брюс Уэйн, с которым он в своё время имел неудовольствие общаться - настоящий избалованный сынок богатеньких родителей, которому упало состояние в руки после смерти родителей. Если он свою кампанию создал с нуля, то Уэйн, просто пришел на всё готовенькое - так всегда считал Лекс и был прав. По крайней мере отчасти.
- Как я уже сказал, Марковия - очень важный для моей компании участок. Но я не могу позволить себе вкладываться в мероприятие, обречённое на провал. Вы как человек что имеет дело с финансами это должны прекрасно понимать. Я хочу, чтобы вы спрогнозировали для меня возможный вариант дальнейших затрат. Хотя бы на ближайшие несколько месяцев, а в идеале, конечно - год. С учётом налогов, аренды и отчетов моих сотрудников, работающих с властями страны. И конечно, сделали ваш вывод - стоит оно того или лучше свернуть всю деятельность в стране и оставить этот проект до лучших времён. - Продолжил Лекс, вновь окинув своего гостя взглядом. - И если ситуация начнёт меняться в лучшую сторону и если вы оправдаете, оказанное вам доверие ваших клиентов, я вам обещаю что ваши услуги будут оплачены сполна. Скажу даже больше, если вашими стараниями мне удастся сэкономить несколько миллиардов долларов, вас будет ожидать ещё и финансовый бонус. Мои партнёры, отзывались о вас очень лестно, мистер Паркер и я ожидаю, что вы оправдаете их доверие и оправдаете МОЁ доверие, оказанное ВАМ.
На последних словах, Лютор делал особый акцент, подчеркивая всю важность данного дела.
- И если вас не затруднит... - Лекс подвинул папку с финансовыми отчетами чуть ближе к Эрику. - Я бы хотел узнать сейчас ваше собственное мнение, на основе уже имеющихся данных. Насколько всё плохо или наоборот хорошо. В общих чертах естественно.

0


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » И куча мёртвых президентов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно