Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Научи меня плохому...


Научи меня плохому...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Научи меня плохому...

https://a.radikal.ru/a05/2106/3b/9ea134069e30.jpg
I, I feel like a monster

Дата
2021

Место
Ливерпуль

Участники: Rachel Roth, John Constantine

СЮЖЕТ

Оба связаны с магией, но это максимум, что у них общего... Или нет? Рейчел Рот - девушка, что ищет силы для защиты своих товарищей. Джон Константин - экзорцист, что имея богатый багаж знаний как оккультизма, так и искусства в тёмной магии, но не смотря на это, он потерял всех кого только мог. Но судьба, та еще сука и творит что ей вздумается. В этот раз она решила свести Рейвен и Британца в одном приключение...  Будет ли удача благосклонна к ним?

+2

2

Фигура в чёрном плаще была не слишком видна на фоне сегодняшнего беззвездного неба в Ливерпуле. Длинные, чрезвычайно бледные ноги смело и легко, пусть и беззвучно вышагивали по черепице исторической части города, хотя только их обладательница знала, что на деле ни один полусапожек не касается поверхности, ибо парит, просто даже плаща было достаточно, чтобы производить ауру подозрительного объекта. Не было нужды усиливать это левитацией. В этом большом городе ее интересовало внимание только одного не самого простого в общении субъекта, но найти его пристанище или даже зацепить его светлую шевелюру в толпе не удавалось вот уже без малого 6 дней. Почти 7. Невероятно. Сколько же талисманов он на себя навесил? Наверняка, перед сном вместо молитвы шепчет защитные заклинания, а за обедом плетёт обереги! Пф.
Девушка уселась на краю крыши, забросив одну ногу на другую. Люди внизу шли по своим делам, не отрывая взглядов от мобильников. Может тоже стоит завести себе такой? Хотя кому она сможет позвонить? Дэмиену? Недавно объявившемуся Гарфилду?… А то еще вдруг Лекс Лютор решит позвонить. Нет, пожалуй, не стоит. Обычные люди погружают себя в другую реальность в попытках убежать от серой обыденности, ведь они не могут, как она, по своему желанию перейти в иное измерение.
Рейчел изменила позу, снимая сапожки и укладываясь спиной на крышу, глядя в чистое и темное небо. Полная Луна светила над городом, мешая разглядеть хотя бы одну звезду, да и освещение самого города не способствовало лучшей видимости, но глаза полудемоницы, чуть более острые, чем человеческие, могли уловить тусклые точки на темном покрывале — отсветы далеких миров. Что же нужно, чтобы привлечь внимание Джона Константина? Девушка села и обхватила колени руками. Босые ноги приятно охлаждала поверхность крыши. За эти 6 дней мисс Рот сбилась с ног, поджидая Джона у его любимых заведений, сразу приняв за данность, что ввиду своей натуры, дом экзорциста, даже временный, найти невозможно. Но каждый раз спрашивая барменов или местных завсегдатаев, не видели ли они Константина, она получала что-то в духе: «А он только что ушёл!» Проклятый британец…
Рейвен принялась массировать виски. Интересно, он это специально? Знает ли он о том, что его преследует кто-то кроме кредиторов и разгневанной половины ада? Возможно, стоит привлечь его внимание иначе? Сможет ли Джон проигнорировать серьезное заклинание? Рейчел встала и сосредоточилась, шепча что-то под нос. То, против чего Джон Константин, по мнению знакомых с ним людей точно не сможет пройти. Массовое заклинание трезвости. На ближайшие пару часов во всех его любимых заведениях ни один человек не сможет опьянеть. Выходи поиграть, Джон. Облако темного дыма поднялось над головой полудемоницы медленно рассеиваясь над злачным кварталам напротив. Выходи. Девушка нарочно добавляла себе и заклинанию демонического присутствия, чтобы сделать провокацию очевидной. Как же наверное обрадуются владельцы баров, учитывая, что местные пьянчуги скупят все доступные напитки, желая поскорее добиться блаженного головокружения и легкости.
Рейчел вновь села, но уже скрестив ноги и погрузилась в медитацию. В конце концов, с каких пор дочь великого завоевателя миров (и самого большого придурка во Вселенной) Тригона, должна бегать за ливерпульским пройдохой.

+2

3

Долгожданный отдых, когда ни одна живая, да и мёртвая душа не треплет нервы экзорцисту. Казалось, что и демоны залегли на дно, возможно готовя очередной план по тому как можно прорваться всей своей ордой в мир живых. Но Константин не из тех, кто лезет в пекло когда его это не касается... Поэтому вместо того, что бы взять очередное дельце по изгнанию демона, мужчина решает отправиться на радону и выпить полюбившееся пиво. Такого как в Ливерпуле, пиво больше нигде не делают. Вот только удовольствие продлилось не долго, на следующий же день прибытия в город, мужчина стал ощущать что кому он сильно понадобился. Благо наученный жизни экзорцист уже давно использует оберег, что затрудняет поиск. Но всё куда стало хуже, когда стал ощущать, что сидя в очередном баре, тот кто его ищет наступает прямо на пятки. Допивая очередной бокал, убегал куда подальше и искал новое место где мог бы насладиться прохладным напитком. Константин не желал нарушать свой заслуженный отдых, поэтому встреча с тем кто его так яростно ищет не входила в его планы...                                                                               
   Ливерпуль не самый гостеприимный город, но был один бар куда Джон до последнего не хотел возвращаться, так как перед тем как уехал на гастроли успел будучи еще молодым юнцом славно накосячить. Если не вдаваться в подробности, он выпендриваясь перед очередной девушкой вызвал духа который устроил погром в заведение. Но это осталось последнее заведение, куда еще не дотянулись щупальца преследователя. Тяжело выдохнув в надежде, что его не узнают и владелец сменился, мужчина открыл дверь бара и прошёл внутрь. Стараясь спрятать своё лицо в тени плохого освещения побрёл к бару дабы заказать вкуснейшего напитка.
  -Три пинты Весёлого Джека!                                      
   Стоило произнести наименование напитка, как женщина стоящая за стойкой перестала натирать бокал и пригляделась к усевшемуся мужчине. Всего секунда
без действий и после она резко нависла над посетителем.
   -Вот уже 10 лет никто не заказывал этот напиток... На ум приходит только один засранец, что очень любил это дешёвое поило. Джон...
   Легко было догадаться, что экзорциста раскусили и стоило тому попробовать уйти, как его тут же схватили за шиворот и усадили обратно. Ожидаемо... Вот только по обычаю, готов был услышать тираду какой же он мудак, но вместо этого хозяйка по совместительству и владелица бара одарила его улыбкой и незамедлительно налила пива. Как оказалось, после того случая данное заведение приобрело популярность, так как слухи о появление здесь злого духа очень заинтересовало молодёжь желающая увидеть всё своими глазами. Удивительно, какое-то действие экзорциста принесло пользу, от чего был очень удивлён. Всё было хорошо до тех пор, пока в один момент все сидящие в баре не стали испуганно глазеть по сторонам... В одно мгновение все перестали чувствовать хмельное состояние и даже выпитая кружка залпом не давала результатов.             
   Это уже перебор... Я могу проигнорировать, что мне наступают на пятки, но лишить последней радости жизни, это слишком! Кто-то будет гореть очень долго и мучительно.                       
   Понять, что это было заклинание было не сложно, к тому же тот кто его применил видимо желал, что бы он был найден. Ловушка чувствовалась заверстку, но остаться в стороне при такой наглости, даже терпения Джона уже не хватило. Успокоив хозяйку питейного, что разберётся с этим недоразумением, мужчина положил на барную стойку свою зажигалку и после нескольких магических слов она взмыла в воздух и направилась к эпицентру заклинания трезвости. Стоило подойти к высотке, как зажигалка направилась вводить мужчину по лестнице поднимаясь всё выше и выше. Чёртова магия... Почему бы сразу не сказать, что виновник находится не на этаже, а на крыше. И вот когда оставался всего один этаж, мужчина опёрся об стену пытаясь восстановить своё сбившееся дыхание. Это не фильм, где герой врывается на крышу выбивая дверь, при этом даже не вспотев, это жизнь где не всё так красочно...
   А ночь так хорошо начиналась... Всё Джонни, соберись и вперёд, время преподать урок наглецу!
   Для эффектного появления и большего устрашения, мужчина таки применяет портал, так как уже точно знает где находится его цель и проходя внутрь попадает на крышу. Выходя он расставляет руки в сторону и на его ладонях появляются клубни огня, которые готовы полететь и поджарить пятую точку того, кто прервал чудесный отдых экзорциста.
   -Сейчас ты узнаешь, что немецкие фильмы для взрослых это ничто перед тем, что тебя ожидает! - еще не увидев того, кто так желал встречи, мужчина громогласно выкинул угрозу. 
   Какого было негодование, когда он увидел сидящую девушку в позе медитации. Приглядевшись, можно было легко узнать одну из членов Титанов. Константин какое-то время имел дело с Лигой Справедливости и знал об их отряде детишек, а так же о её членах. К тому же по роду деятельности экзорцист знал и о Рот, в которой запечатано могущественное существо. Поняв, что ничего жизни Джона не угрожает, огонь потух.
  -Лап, если хотела что бы я полюбовался твоими ножками... -взгляд мужчины упал на оголённые ступни Рейчел. -Могла бы просто прислать MMS
   Продвигаясь ближе к девушке, экзорцист достал сигарету и закурил. Усевшись в паре метрах, думал как ему правильно поступить. Всё же был не настолько чёрствым, что бы хотя бы не выслушать.
   -Развей заклинание и дам тебе время на выговориться, пока докуриваю сигарету.

Отредактировано John Constantine (26.07.2021 15:19:38)

+2

4

Дыхание мужчины, что бежал по лестнице, сбитое и шумное из-за весьма нездорового образа жизни, казалось, можно было услышать аж с первого этажа здания, впрочем, девушка никуда не торопилась, поэтому даже не обратила внимания ни на эффектное появление из портала, ни на фаерболы, что угрожающе повисли над ладонями мага. Нет, конечно, реши Джон действительно ей навредить было бы не до смеха, но они, вроде как, на одной стороне, поэтому не дергаться было лучшим решением, когда речь заходит о нервных или раздосадованных людях. Ремарка о фильмах про взрослых заставила ее фыркнуть насмешливо. Константин, безусловно, уникален, ведь если бы она и правда была злым демоном, то предупреждать о своём прибытии такой длинной и сложной фразой могло стать последним, что маг сделал бы в своей жизни. Хотя, кто знает. Поговаривали, что Дьявол и сам его в ад не пустит, посему Джон наделён той изворотливостью и везучестью, которая спасает его каждый третий раз.
— Лап, если хотела что бы я полюбовался твоими ножками... — как мило, начать их первую встречу с сексуального домогательства. Ох уж эти белые мужчины… В голове промелькнуло более дюжины остроумных и не очень ответов, и барышня даже подумывала о том, не запустить ли одним из сапогов в голову наглеца. В конце концов, Джон заставил ее побегать. Но это был бы не лучший дипломатический метод. Поэтому девушка просто неторопливо встала и, не касаясь темной крыши ступнями, подошла к нему почти вплотную.
— Доброго вечера, Джон… — «ты задолбал бегать от меня, ливерпульский негодник!» — Очень счастлива, что ты нашёл для меня пару минут, — «рассказать тебе, сколько мозолей я натерла, шляясь по этим паршивым барам!?» — Хорошо, я сделаю, как ты скажешь, — на удивление покладисто произнесла полудемоница. Однако прежде, чем сделать это… Харрасмент в ответ на харрасмент. Барышня вынула у него изо рта и моментально сожгла в ладони сигарету, что он держал во рту. Впрочем, она тут же достала новую, подпалив ее кончиком пальца и осторожно вставила обратно в зубы мага.
— Будешь выслушивать меня, пока докуриваешь эту сигарету, а я отменю заклинание, — спокойно повторила она, сделав пасс рукой. Невыносимое, почти неестественное внешнее спокойствие было побочным эффектом предыдущей медитации, но Рейчел это не сильно волновало. Кстати, сколько пройдет времени, прежде чем Константин поймёт, что эту сигарету невозможно докурить до конца, а слова, что она повторила, закрепляют простенький магический контракт, который не позволит Джону вот так просто раствориться в воздухе в любую секунду?
Обеспечив таким образом должный запас времени для действительного разговора о деле, Рейчел отошла на пару шагов. Находиться близко было необходимо, чтобы ухватить за край плаща этого скользкого типа, когда он решит снова улизнуть. Впрочем, договор есть договор, поэтому она шепнула пару слов, возвращая атмосферу пьяного угара на улицы. Оттуда тотчас послышались звуки звона битых бутылок и падающих тел, а также песня, которую кто-то горланил премерзким хмельным голосом. Рейчел вздохнула. Не то, чтобы такой саундтрек нужен был ей в жизни, но сейчас не об этом.
Девушка присела на край крыши лицом к Джону и, наконец, начала:
— Джон, мне нужен учитель, — «да, и из всех магов на этой планете я выбрала тебя. Смирись,» — Последнее время мои магические способности трудно контролировать. Мне пришлось пережить кое-что… — тут Рейчел непритворно вздрогнула, — … неприятное. И мне необходим специалист не совсем из числа людей. И если станет понятно, что лучше мне не станет, то… Полагаю, тот, кто не постесняется, э… Решить эту проблему.
Все это время полудемоница не отводила взгляда ни от Константина, ни от тлеющего кончика сигареты на тот случай, если ее шалость все же не возымела успеха.
«Взамен, можешь продолжать свои домогательства к ногам юной девушки и пить дешевое пиво», — Взамен я помогу тебе.. хм…  — девушка постаралась отыскать нечто в эмоциях Джона, что могло бы свидетельствовать о том, что у мужчины есть мысли относительно обратной части этой сделки, но это весьма непросто. Впрочем, уж чем-то да она сможет явно помочь, но неловкая пауза все равно повисла. Девушка поспешно встала и снова подошла. Зря она с сигаретой это сделала, учитывая краткость ее речи, она бы вполне успела и с обычной. Рейчел протянула руку Джону.
— Договорились?

+1

5

В первые несколько секунд знакомства, что успел подметить Джон, так это то как Рейвен отлично скрывает свои эмоции. Хотя "отлично" - громко сказано, она их будто подавляет и заменяет нейтральным выражением лица, голоса, взглядом. Но это вызвало небольшое восхищение у Константина, всё же передним стоит еще совсем юная девушка, которая умудрилась погонять бывалого экзорциста и при этом встретить его с таким равнодушием. Как только экзорцист понял, что имеет дело не с очередным демоном желающим его убить, тут же возжелал убраться с крыши. Ведь с девушками куда сложнее чем с демонами... Однако что-бы снять заклинание трезвости наложенное Рейвен, Константину пришлось бы не один час убить на это и потратить достаточно сил, поэтому решает что проще будет выслушать, а после вернуться обратно к выпивке.
   Интересные манёвры с сигаретой Джона, которую он уже закурил и был готов втягивать горький дым, как девушка забрала и сожгла её, а взамен достала другую. Экзорцист понимал, что в этом есть какой-то подвох, но желание поскорее закончить рандеву на крыше торопило мужчину, от чего тот не стал вдаваться в подробности таких манипуляций. Глубокий вдох и лёгкие наполняются дымом, а сигарета начинает тлеть. Взгляд замечает как девушка отходит на пару шагов назад и всего через секунду возвращается ощущения опьянения. Тело вновь стало не столь послушным, мир перед глазами что был отчётливо виден, в один момент поплыл, куча мыслей что блуждали в голове немного приутихли.
  -Да, так гораздо лучше... -проговорил Джон вновь вдыхая очередную порцию никотина, которая из-за опьянения казалось еще более приятной.
   Константин сидел и молча слушал, за чем-же столь юной особе понадобился Джон. Что может быть такого важного, с чем нельзя было обратиться к любому из Лиги Справедливости. По виду девушки было сложно понять её эмоции, она была через чур спокойна и лишняя мышца на её личике не вздрогнула. Кроме одного момента... Когда её речь зашла о неприятном инциденте.
   Она вот это сейчас серьёзно? Константин был неподдельно удивлён, что кому-то пришло в голову, стать его ученицей. Но последняя фраза девушки поставила всё на свои места. "Конечно, если нужно сделать грязную работу обращайтесь к Джону по номеру 666-666-13..." - так и хотелось съязвить Британцу, но из-за нежелания растягивать диалог промолчал. Взгляд падает на протянутую руку девушки, что желала таким образом закрепить их договор. Экзорцист частенько делает так, что бы кто-нибудь был у него в долгу, ведь никогда не знаешь, что тебе может понадобится. А тут такой лакомый кусочек могущественной магии... Однако мужчина отводит свой взор и встаёт на ноги игнорируя прутяную руку, а после отряхивает свой тренчкот.
   -Знаешь, Лап... Даже если сделать самое любимое дело бесконечным, оно может надоесть. - Константин берёт в руки сигарету, что торчала из его рта и после сжигает её в пламени вырвавшегося из ладони. Всё же уговор между парочкой выполнен и в бесконечной сигарете более не было смысла...
   -Хорошего понемногу. Это первый и последний мой тебе урок.
Стоило принять вертикальное положение, как мужчину тут же зашкивало, даёт знать количество выпитого. Оглядевшись во круг, стал раздумывать над тем как теперь вернутся в бар. Пешком по лестнице травмоопасно в таком состоянии и долго, применить магию телепортации - отрезвеет. Но мысли о том, как добраться до очередного места где можно выпить тут же уходят на второй план. Не смотря на то, что опьянение вернулось, совесть Джона смогла достучаться до его разума. Пускай Рейчел сама ввязалась в это и может за себя постоять, но мужчина почувствовал ответственно за неё. После отказа стать её учителем или может вовсе палачом, оставить её одну на крыше казалось не лучшим решением.
   Чёрт... Зи... Это всё твоё пагубное на меня влияние.
Молча экзорцист подходит к девушке и хватает ту за её тоненькую ручку, а после сделав взмах рукой оба оказываются сидящими у барной стойке.
   -Не думай, я не стану твоим учителем. - не поворачиваясь к Рейвен проговорил Джон, а после заказал себе очередную пинту пива, а для юной особы апельсиновый сок.
   -Просто, мне стало интересно, что это был за инцидент... - Константин старался не подавать ввиду, что уже по уши погряз в этой проблеме. Ведь не мог он просто так развернуться и уйти от человека в котором заперто могущественное зло и по всей видимости девушке справляться с ним становится всё тяжелее. А если окажется так, что у неё закончатся на это силы, на чьи плече может упасть проблема под названием Тригон? Верно, на из без того уставшие плечи Константина. Поэтому экзорцист решает узнать больше и понять, стоит ли паниковать или девушка из-за своего возраста лишь преувеличивает...

+2


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Архив незавершённых эпизодов » Научи меня плохому...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно