Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Let the Sparks Fly


Let the Sparks Fly

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Let the Sparks Fly

https://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/159/452267.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/0f/75/159/491021.gif
[Thousand Foot Krutch: Let The Sparks Fly]

Дата
16.02.2021

Место
Доки Готэма

Участники: Match & Huntress.

Сюжет

Новая, преступная группировка решает уравнять шансы. В Готэм, Метрополис, Сиэтл и прочие города Америки начинает поступать оружие, созданное не только на основе внеземных технологий, но и с помощью магии. Охотнице предстоит выяснить, где спряталась голова Змеи, а Аманда делает все, чтобы перекрыть артерию, отправляя на суицидальное задание новый Отряд Самоубийц.

Отредактировано Helena Bertinelli (28.10.2021 12:37:48)

+2

2

Еще один прекрасный день, проведенный мной в замечательном курорте под названием Бель Рив. Состояние шока от осознания своего настоящего статуса и роли практически прошло и теперь мне совершенно ничего не мешает быть героем, быть самим собой. Поправка - быть героем с криптонитовой бомбой в шее и геройствовать ровно столько, сколько мне позволит Аманда Уоллер, которую мы все в отряде ласково называем "Сучья Мамочка". Этим прозвищем ее наградил Миротворец - его мы все любим. Ну, по крайней мере он так считает.

Банальный день, полный геройского одиночества в одиночной камере был прервав сигнальным зуммером на двери - это значит скоро все начнется. Скоро начнется задание, на которое мы подписаны, скоро начнется плановый брифинг, где Уоллер ласково смешает нас всех с дерьмом и укажет холеным пальцем кого мы должны убить, избить, похитить, запугать или вовсе стереть с лица земли. Возможно мне повезет, и со мной отправится кто-то знакомый по прежним миссиям вроде необъятной юмористки Кулебры или харизамтичной красотки Ноктюрны. Боже, да я даже буду рад мистеру Разговорчивости Когтю или вечно недовольному суровому подбородку Миротворца. Пожалуйста, только не новички - я ненавижу работать с новичками. Когда Уоллер отсылает меня с кем-то новым, значит моя миссия будет наиболее отвратительной - быть не столько командным игроком, сколько надсмотрщиком и чистильщиком. Иногда Сучья Мамочка брезгует лично марать свои руки и тогда в дело приходится вступать кому-то из "ветеранов" - обычно это Коготь, но иногда... иногда это я. Ненавижу. Всех вас ненавижу. Происхождение свое ненавижу. Супербоя - ненавижу! Криптонцев - ненавижу!
Все так и сбылось - меня назначили "главным" в отряде. Громкое слово отряд будет состоять из парочки заблудших Мэнбэтов - видимо свежий улов прямиком из Готэма, в качестве поисковых собак, Глиноликого - какой-то там порядковый номер, и даже близко не оригинал, а просто живая куча грязи с самомнением и комплексами, парня со странным прозвищем Скотобойня - псих, людоед, но ловкие пальчики и меня - капитан Очевидность, лазерная пушка на привязи и живое свидетельство тому, что криптонцы это зло. Мы пойдем в Готэм. Ненавижу Готэм. Все остальное поступит нам в наушник уже при подлете - это для мандража, Сучья Мамочка обожает когда у нас мандраж.

Еще в самолете меня посетило смутное чувство того, что никто из нас не вернется. Странно. За столь короткий срок я практически свыкся с темой потерь - каждый раз, в каждую миссию кто-то из нас может умереть. Умереть внезапно. Умереть мучительно. Умереть глупо. Умрешь ты сам и больше не будет никакого Мэтча, никаких мыслей о будущем, не будет ровным счетом ничего. Нет! Не хочу об том думать. Я хочу жить. Даже клоны хотят жить.
А тем временем нам пришло задание - некто по прозвищу Голова Змеи стал поставлять на черный рынок оружие, о котором можно только мечтать - пушки, способные серьезно поцарапать даже тяжеловесов из Лиги Справедливости. В голове снова всплыло то мерзкое чувство. Не хочу. Не думаю. Есть задание и мы его выполним любой ценой - мы, Отряд Самоубийц!

Готэм встретил нас дождем, равнодушием и пустыми улицами. То что улицы пусты даже плюс - скоро здесь начнется настоящая мясорубка и я не смогу переступить через себя и пройти мимо нуждающегося в помощи. Бегите отсюда, люди - крикнул бы я во все горло, если бы мог. Не могу. Бомба. И даже мистер Кусок Грязи не может.
мэнбэты полетели на разведку - их главная задача сейчас оценить местоположение приближающейся партии товара и доложить нам об этом. Глиноликий устроит засаду. Скотобойня... Ну он начнет убивать. А я буду должен перехватить груз и доставить его в теплые нежные цепкие руки Сучьей Мамочки. Классика!

+1

3

Два амбала, потные от натуши, тащат очередной железный ящик в освинцованный контейнер, останавливаются напротив Хелены, что держит в руках планшет и вбивает номер вручную. Нет, конечно она могла бы просто поднести приборчик к штрихкоду на белой наклейке, но так она только облегчит жизнь этим мудакам, а ей просто жизненно важно было совместить приятное с полезным. Вот и сейчас, попросив бедолаг поднять свою ношу чуть выше, она медленно вводила буквенно-цифровой год.
- Ладно, с этим закончили. Несите к остальным, только поставьте подальше от предыдущего. – На недовольных парней, Бертинелли даже не смотрела, вызвав на экран два списка, сверила их и кивнула собственным мыслям. Что ж, они действительно закончили. – Все молодцы, можно закрывать и опломбировать.
Кто-то тихо ругнулся: «сука», другой сплюнул под ноги, но женщина лишь широко улыбнулась, разворачиваясь на каблуках и идя к мелкой сошке, считающей себя большим боссом. Вот кстати с последним, только самым, что ни на есть, настоящим, мстительница была бы не прочь встретиться, желательно – лицом к лицу. Альфонсо, - если его действительно так звали, - жевал фильтр ещё неподкуренной сигареты, разговаривая с докером, тот, видимо, то ли плакался о тяжелой и неказистой жизни, то ли пытался выбить себе прибавку за ночную смену, но, видимо, пока безрезультатно. Хел поставила себе мысленную заметку быть с мужичком поосторожнее, алчность подобных ребят, обычно, толкала их на шпионаж и стукачество, даже когда особо-то доносить было нечего.
- Голдберг, - широко улыбнулся начальник, взмахом руки отсылая навязчивого работника заниматься делами, - как идут наши дела, мой маленький бриллиант?
Тон со скучающего резко сменился паточным, настолько сладким, что Охотницу затошнило. Ушлый блондин хотел залезть ей в трусы с самого первого дня их знакомства, скорее всего, именно её внешность и была причиной, по которой её приняли на эту работу.  Намеки на встречу с начальством с ей стороны, то и дело сталкивались с намеками на постель. Ну, однажды ей надоест эта игра и тогда уже мстительница будет медовым голоском убеждать парня рассказать, где искать производителя оружия, иначе его голова на очень большой скорости, которое развивает тело, падая с высотки, встретиться с асфальтом. Именно эта приятная мысль вызывала на лице брюнетки искреннюю улыбку. Хорошо, что псевдоитальянец, - пересмотрел он явно старинных фильмов, романтизирующих мафиозные кланы, - не умел читать мысли.
- Ты мне явно льстишь. Подобрались просто хорошие ребята, исполнительные, вот мы и успеваем с поставками. – Пожимает она плечами. По уму, ей бы предупредить кого-то из Лиги о том, что в скором времени в Метрополисе появится нечто весьма опасное, но тогда возникнут вопросы, начнут копать и, рано или поздно, поймут, что вся её история – фальшивка, придуманная на скорую руку и слепленая хакером не самого лучшего сорта. Конечно, такое Фиаско она переживет, но придется искать иные пути, а её и так уже вся эта группировка поперек горла, особенно после утренних новостей. – Ионные пушки и лазерные резаки отправили час назад, в этом контейнере поедет та фигня с порталами и криптонитовое оружие. Видимо, ребята всерьез взялись за здоровяка в синем трико.
Она усмехнулась, передавая планшет светловолосому, чтобы он дал допуск и разрешил вывоз. Контейнеровоз выплывает через три часа, им нужно успеть поставить свои ящики в укромные местечки, чтобы при проверке они не вызвали вопросов, а в порту их заберут доверенные люди.
Хелена понимала, почему Змеи выбрали именно Готэм. Тут орудовала Большая Мышь и его ушастое семейство, которые, конечно, справлялись даже с мета-злодеями, но все-таки были простыми людьми в костюмах и с модными девайсами. Другое дело – криптонцы и их клоны. Именно из-за угрозы S, поставку просто освинцевали. Вот это и говорило не столько о хорошей подготовленности группировки, но и осведомленности в некоторых весьма щекотливых вопросах. Уровень угрозы с каждым новым открытием полз вверх.
- Я поеду с этой партией, прослежу, чтобы в этот раз все закрепили нормально, а не как груз до Сиэтла. Благо взрыв самолета списали на террористов, и никто не стал копать дальше. – Кроме Аманды Уоллер, разумеется. Эта сука имела нюх и прекрасно умела распутывать клубки. Вот только её действия не нравились даже Охотнице. Альфонса не нужно было знать, что, возможно, на его хвост присел Аргос, да и пока что, это было лишь предположение Бертинелли, ничем не подкрепленное.
Мужчина широко улыбнулся, наконец-то выплюнув многострадальную сигарету и убрал её за ухо. Правая рука легла на щеку Хел и её чуть не передернуло. Заглянув в карие глаза, слизняк произнес:
- Голдберг, где ты была раньше?!
Она выдавливает улыбку, аккуратно отстраняясь. Хочется вытереть кожу, чувствуя влажный отпечаток на ней, но приходиться сдерживаться. Жаль, что арбалеты не при ней, всадила бы куда-нибудь ниже пупка сантиметров на пятнадцать, сразу бы от сердца отлегло.
- Работала на Пингвина. Мы выезжаем, если что-то пойдет не так – свяжусь по рации. – Вообще-то, она почти не соврала. Был в её период момент, когда любитель зонтиков и холода с радостью сотрудничал с «птичками». – Вернемся, как только отчалит контейнеровоз.

Тягач закряхтел, затем натужно взвыл и тронулся с места, на прицепе, хорошо закрепленный и накрытый брезентовым полотном, стоял контейнер с неброским знаком подставной компании. В кабине поместились пятеро, ещё четыре человека находились в джипе, что тронулся следом и трое катились впереди на мотоциклах, в том числе и Хелена. Для этого дела она даже перекрасила свой байк, пусть это и нанесло едва ли не самые глубокие душевные раны в её жизни. Наушник потрескивал, иногда в эфир пробивались веселые разговоры парней, а женщина думала лишь о том, как саботировать эту поставку, не причинив вреда невинным. Криптонит, в основе половины оружия, грозил не только массовыми разрушениями, но и был опасен для семейства S. И теперь предстояло решить, дать ли Супермену разбираться самому с предстоящими проблемами, или рискнуть прикрытием и возможностью раз и навсегда задушить группировку, выяснив, кто поставщик и откуда берутся новые изобретения.
На экране забрала вспыхивает белая точка. Датчики улавливают новый, неизвестный сигнал. Только бы не кто-то из мышек и пташек, иначе все пойдет псу под хвост. Огонек приближается и должна быть уже в зоне видимости, но Охотница не замечает ничего на пустынной улице, лишь перед тем, как свернуть к докам, краем глаза улавливает какое-то движение этажом ниже крыш ближайших домов.

Отредактировано Helena Bertinelli (14.10.2021 11:50:59)

+1

4

- Видим цель и сопровождение. Ведем до условленной точки. Будьте готовы.

- Скотобойня принял. Время для перекуса!

- Глиноликий принял. Наконец-то обещанное веселье, а не это все.

- Что за базар в эфире? Мэтч принял.

Мэнбэты оправдали себя и теперь ведут груз. Кажется, судя по голосу, это был Шрам. Первоначально для меня стало проблемой как различить двух, на первый взгляд, совершенно одинаковых мэнбэтов - высокие, сухопарые, поджарые и даже шерсть одного и того же серовато-коричневого оттенка, близнецы какие-то! Но у одного из парочки "мышек" нашелся небольшой шрам на правом ухе, а блестящие когти второго, при внимательном осмотре, отдавали нездоровой желтизной, поэтому для меня они стали Шрамом и Желтым. Не знаю зачем я так заморочился с поиском особых примет. Видимо даже подсознательно я беру на себя ответственность за них, хоть и прекрасно знаю какова судьба большинства новичков в отряде. Но ничего не могу с собой поделать, видимо это генетическое беспокойство от моего "братишки" досталось. Найти бы его и морду ему как следует начистить.
Стоп! Я на задании и в моей голове криптонитовая бомбочка, а значит я должен думать о настоящем, а не о вероятном будущем. Сконцентрируйся, Кент, ты сделаешь все быстро и точно. Глиноликий принял вид перевернутого байка возле сломанного шлагбаума - шлагбаум я сломал для достоверности самостоятельно - и теперь был готов покрыть собой грузовой тягач с "посылкой". Скотобойня должен отвлечь внимание сопровождения и вывести их из игры любыми способами, никто не должен успеть воспользоваться смертельными пушками против нас. В противном случае на миссии можно будет ставить жирный крест. А я. А я должен взять пушки с собой и доставить их к точке эвакуации целыми и невредимыми.

- Они на границе видимости, Мэтч.

Мэнтбэты летели на предельной для них скорости, но теперь я и сам уже мог видеть нужный нам тягач, а также сопровождение. Джип и мотоциклы. В них люди. На первый взгляд обычные люди, но это же Готэм. Тут даже все обычное может оказаться необычным. Будь миссия немного иной, то я бы использовал лазерные лучи и воспламенил бензобак тягача. Минимум усилий при максимуме результата. Но не сейчас.
Вот передовой дозор заметил "байк" на дороге и вся колонна начала снижать скорость. Ага, давайте, объезда тут нет, до него минимум пол-мили, поэтому вам придется затормозить.
Быстрый взгляд в небо и мое зрение замечает знакомую лохматую крылатую тень, затем параллельно идущую другую. Мыши молодцы, сидят на самом "краю" возможных опознавательных радаров. Как только все начнется они ударят сверху. Как только. Как только. Ну давайте же. Хватит уже этих ожиданий. Давайте, мать вашу! Давай!

- Колонна тормозит. Есть контакт!

- Пошли!

Громоздкая туша лже-байка покрывается мелкой рябью и через секунду на мотоциклистов с чудовищным ревом набросился неизвестный мне Глиноликий. Мерзкое, пугающее и дезморализирующее действие в самый раз, особенно здесь - где хорошо помнят и знают что такое Глиноликий и на какие ужасы он способен. одновременно с этим у тягача хлопнули передние шины - Скотобойня вовсю палил по колесам из винтовки, пребывая в адреналиновом угаре. Полезный член отряда если забыть про то, что он каннибал.
Не дожидаясь прибытия мэнбэтов я спланировал на крышу тягача и вырвал крышу кабины, при этом раскидывая в разные стороны людей оттуда. Повезет, если отделаются парочкой переломов. Надеюсь я тоже выгляжу грозно и пугающе - светящиеся красным глаза и серо-белая кальцинированная кожа, чтобы у людей пропало даже малейшее желание к сопротивлению.

Отредактировано Kent Connor (05.10.2021 08:19:58)

+1

5

Иногда невозможно себя подготовить к грядущему. Вот, например, смотришь ты фильмы ужасов, и знаешь, что дальше будет скример, и вроде, ожидаемо, но все равно вздрагиваешь, когда на героя выскакивает очередная бабайка с не особо качественным гримом. Вот и в ситуации Хелены, она крепко выругалась, когда все началось, даже с учетом этого неприятного предчувствия, возникшего, когда впервые на щитке появилась та белая крапинка, пульсирующая в такт её сердцу.
Ну, первое, что насторожило – мотоцикл без седока у сломанного шлагбаума, разделяющего промышленную зону от большинства районов Готэма. Даже если здесь случилась авария, а бедолагу, решившего, что тормоза ему ни к чему, увезла скорая, полицейские давно бы оцепили район или, в крайнем случае, оттащили транспортное средство. По уму, им бы развернуться, но, увы, перекресток где это мог сделать тягач они уже проехали, а на узком пространстве, по ошибке называемом улицей, такая махина даже назад не сдаст.
Итальянка притормозила, сдвинулась в бок и поравнялась с кабиной, подключаясь к внутреннему каналу связи.
- Притормози, пусть парни осмотрятся, но будь начеку, идет? – Не нравится ей все, что происходит. С одной-то стороны – ладно, плевать она хотела на это оружие и этих людей в целом, да будь её воля, сама бы их систематично перестреляла да вывесила возле участка ближайшего, как это когда-то делал Бэтмен. Вот только получается, что почти месяц усердной работы псу под хвост.
- Без тебя знаю. – Рычит в ответ один из амбалов типичной, бандитской внешности. Видимо, у них какой-то кастинг на пушечное мясо.
Бертинелли снова ругается, вспоминая тот странный, трехэтажный мат, который услышала от Дины и стискивает зубы. Двое выруливают вперед, прибавляя скорость, несутся на шлагбаум и перевернутый байк. Расстояние быстро сокращается и, когда уже недоделанные байкеры решают развернуться, перевернутый, железный конь идет рябью, растекается и вздымается волной с четким очертанием тупорылой башки. Огромный рот расходится в улыбке и первый бедолага, что оказался ближе всех к Глиноликому, летит в ближайшую стену с диким криком. Ну да, наверное, не встречайся с ним охотница раньше, она бы тоже орала как резанная – такое страшилище.
Канал тут же заполонили крики, команды противоречили друг другу и все пытались удрать. В принципе, ей бы тоже разворачиваться и ехать обратно, но нет.
- Альфонсо, - все-таки технологии Уэйн-Энтерпрайз облегчали не только геройскую жизнь. Стоило только произнести имя, как виртуальный интеллект, заложенный в программу шлема и байка, моментально соединил с выделенным каналом. – У нас неприятности. Нас ждали! Пытаемся разобраться и не потерять груз.
Ответ женщина не услышала, да и не хотела. Ей бы затормозить события, подумать, посчитать противников и разработать стратегию, хотя, в команде Хел работать не особо любила. Повезло, что с птицами нашла общий язык, да и то подралась и с Бабс и с Диной, прежде чем гармонизировать отношения. Смешно, но нет.
- Используйте против грязевой жижи огнеметы или пушки замораживающие. Он экстремальных температур не выносит!  – Проорала итальянка в микрофон, пытаясь заглушить панику и хаос.
- А где мы тебе их, блять, возьмем? – Орет кто-то, кого Хелена даже не потрудилось узнать. Ей уже плевать, что будет с этими дебилами, главное -  разрулить сложившуюся ситуацию в свою пользу. Например, выбить себе руку и, поджав хвост, бежать на склад, рассказывая об ужасах, случившихся на выезде из промзоны. Вариант не плохой, но гарантий, что ей не попытаются снести башку мало.
- Импровизируйте, придурки! – Заглушив рацию, перейдя в систему управления мотоцикла, Бертинелли настроила автопилот, указав траекторию выезда из замеса, чтобы лошадка не пострадала. Вряд ли Брюс снова решит расщедриться и закажет ей ещё один такой.
Но прежде, чем скинуть шлем и остановиться, она подъехала к тягачу, быстро выпрыгнула из седла и начала карабкаться на контейнер. Вроде как, в одном из ящиков лежал аналог снартовской пушки, если, конечно, она не перепутала. В любом случае, хладагент указывался на одном из ящиков… Вот только полной неожиданностью стало появление двух уродцев, едва не срезавших ей скальп своими когтями, пикируя вниз, на остановившийся джип и парней, выпрыгнувших из него с пушками наперевес, уже активно паливших во все, что казалось враждебным. Охотница помнила, как один мэнбэт устроил в паре районов Готэма ночь ужаса, которая Лавкрафту, в свое время, даже и не снилась.
Брюнетка шипит сквозь зубы и подтягивается на крышу контейнера. В этот самый момент машину сотрясает удар, шарнирное сочленение вынуждает прицеп просто подпрыгнуть, словно ретивого бычка, вознамерившегося скинуть седока. Хел падает, успевает сгруппироваться и вцепиться в брезент. Приподнявшись она поворачивает голову в сторону кабины и замирает. Вывернув крышу, со светящимися, алыми глазами и бледной кожей, перед ней стоял… Но, вот тут возникла проблема.
- Вспомнишь это семейство и вот уже гости. – Резким движением, женщина расстегивает кожаную куртку и сует руку за пазуху. Мини-арбалет сложен, но заряжен – об этом она побеспокоилась заранее на всякий случай. Понятное дело, вряд ли этому красавчику болт причинит хоть какой-то вред, повезет если он вообще его почувствует. – Эй, малыш, кто тебя учил так обращаться с новыми друзьями?
Тетива тонко запела, но звук потерялся в какофонии ведущегося боя. Снаряд просвистел, клюнув в грудь здоровяка и грустно упав вниз и Бертинелли с тоской подумал, что было приятно считать Глиноликим единственным серьезным противником.

Отредактировано Helena Bertinelli (14.10.2021 11:51:24)

+1

6

Возможно глядя на меня можно подумать, что я очередной безмозглый монстр, созданный для причинения массовых беспорядков и массовых же разрушений... можно, почему бы и нет? Моя внешность типична для бизарро, которым я и являюсь. Но мой разум не такой. Пока я продолжаю употреблять сыворотку. И в этом мое проклятье - единожды опустившись в темные глубины безумного существования я больше всего не хочу возвращаться обратно. И именно это держит меня в Отряде, а вовсе не криптонит в моем черепе. Будь так я бы предпочел смерть позору.

- Миротворец на связи. Уоллер хочет знать как продвигается твое сольное плавание, сынок. Ты уж постарайся не разочаровать ее, а то у нее как раз указательный палец на маленькой кнопочке.

Миротворца мы любим. И это вовсе не для справки - он лидер. Но этот психопат специально выводит меня из себя, используя все эти "отцовские" интонации в своем голосе и буквально выворачивающее меня наизнанку от злости слово "сынок". И самое мерзкое то, что я... я и правда хотел бы, чтобы у меня был отец, настоящий отец, с настоящей семьей - барбекю с соседями на праздники, рыбалка на выходных и дружеские советы по разным мелочам вроде поиска работы или знакомств с девушками. Ненавижу. Всех ненавижу.

- Я тебе не сынок, а Уоллер не моя мамочка! И если она подобрала сплошных неудачников, то это ее проблемы! Пусть нажмет и потом разбирается с прессой, военными, политиками и семейством криптонцев которым будет очень интересно увидеть очередного дикого бизарро на планете. Да и некогда мне сейчас болтать, старпер!

Хамство. Мелочно как-то для кого-то вроде меня. Но на данный момент я могу себе позволить только это, да немного бравады пополам с блефом. Ведь ничего другого сейчас и не нужно, а только чтобы меня оставили в покое и дали возможность свести хаос от этого сборища цирковых уродцев к минимуму... вот только найти бы показатели.
Тем временем стрельба во все стороны дала-таки свои результаты, неутешительно повлиявшие на мораль Отряда - Скотобойня переусердствовал с зажигательными и огненный шар взрыва расцвел на месте одного из брошенных мотоциклов конвоя. Из плюсов стоит отметить хорошую стрельбу Скотобойни - звезд с неба не хватает, но он неплох. Из минусов же было то, что рядом в тот момент находился Глиноликий, пытавшийся сожрать еще живого охранника груза - взрывом его временно вывело из строя. Остальные палили в мэнбэтов, видимо посчитав что нужно хоть кого-нибудь убить из нападавших. А я столкнулся с на удивление хладнокровной дамочкой, запулившей в меня... стрелой?

- Семейство не имеет к этому никакого отношения, мисс. Я тут из иной организации, - спасибо моим суперчувствительным ушкам, которые позволяют мне вычленять хоть каждое сказанное в этой мешанине криков, воплей, выстрелов и взрывов слово любого участника, - Чтобы стать моим другом нужно очень хорошо постараться.

Контейнеры уже точно никуда не убегут, значит есть время на то, чтобы изучить а кто это тут такой храбрый? поправка на пол - кто такая. Среднего роста и хорошего телосложения, она выделялась среди этой толпы как свежеиспеченный круассан среди кусков дерьма. Она единственная, кто представляет из себя хоть что-то отличное от людского отребья.
Телекинез послушно подносит к моему лицу выпущенный в меня снаряд - болт, арбалетный болт. Не самое типичное оружие для рядового наемника, а я был уверен в том, что никакие известные лица тут не мелькали.

- Если ты захочешь уйти, то я не стану тебя преследовать. Мэнбэты заняты болванчиками с пушками, а остальные... посмотрят туда, куда я им скажу. Я не маньяк и не псих-убийца, мне не доставляет удовольствия бессмысленное насилие.

А вот чем я точно сейчас не страдаю, так это витанием в облаках - ибо подбежавший ко мне высоченный бородач с ручным пулеметом смог лишь навести ствол своего оружия на цель, как был отброшен прочь волной телекинеза. Телекинез это полезное умение, жаль я так и не смог придать ему форму.

Бракованный. Как сломанная спичка.

Нет! Не сломан. Идеальное соответствие. Достойный противник.

+1

7

Итак, что мы имеем? Один глиноликий ублюдок, точнее очередная версия некогда опасного хамелеона, причинившего массу бед и отсидевшего приличное время в консервной банке внутри Аркхэма. Интересно, это эксперимент или добровольное принятие той радиоактивной фигни? Вообще-то, Хелене сейчас не интересно копаться в истории становления, достаточно того, что комок грязи весьма эффективно разобрался с авангардом и теперь добивал тех, что ещё были живы. Кажется, на лягушачьей, текучей физиономии даже улыбочка появилась. Психопат!
Мэнбэты казались бы эффективными, будь они не такими хрупкими. Парни в джипе изрешетили одного ещё на подлете, порвав мембрану крыла. Дальше все сделала гравитация и инерция. Осталось только избавить переломанную тварь от мучений выстрелом в ушастую башку. Полёт — это хорошо, но, как и все, кто умел летать, - не берем в расчет сверхлюдей, говорим о творениях природы и тех, кто подвергся эксперименту, объединив свое ДНК с звериным или птичьим, - придется жертвовать костями. Девяносто процентов массы человека занимает скелет, такую тяжесть ни перья, ни перепонки не вынесут. Вот вам и слабое место, и причина, по которой твердый асфальт может стать причиной окончательной смерти.
Но больше всего неприятностей доставлял снайпер. Стрелял он не сказать, что хорошо, но именно пальба во все стороны вынуждала постоянно рассеивать свое внимание. Двоих из черного автомобиля он уже ликвидировал, одна пуля, видимо, должна была достаться Охотнице, но ей повезло. Вовремя появился здоровяк, что активно эвакуировал обитателей кабины тягача. Итальянка лишь услышала, как просвистел снаряд и мысленно выругалась. Оставалось надеяться, что, как только парни закончат с крысами, они переключатся на ушлепка, что решил, будто в винтовке безлимитные патроны. Именно малый объем магазина спасло большую часть конвоя. Ладно, с ним разобраться ещё успеет, сейчас большую угрозу представлял белокожий парень, слишком сильно напоминавший защитников Метрополиса.
Шар взрыва вспыхнул справа, лишь вынудив приподнять бровь, но не перевести взгляд, - она могла предположить, на что способен стоящий перед ней и преодолеть расстояние в длину контейнера для него расплюснуть. С реакцией, правда, у Бертинелли было не плохо, так что она верила – если постарается, из захвата успеет уйти, или с линии огня. Торжествующий рев в наушнике подтвердил, что Глиноликий, хотя бы временно, выведен из строя. Отлично, одной заботой меньше.
- Знаешь, я догадалась. – Усмехнулась брюнетка. Как среди подобного сборища форменных психов и неудачников затесался такой вежливый алмазик? Хел предполагала, кто именно может ей дать ответ на поставленный вопрос, вот только эта дама вряд ли захочет с ней разговаривать. – Очень жаль, мне-то казалась у нас с тобой химия с первого взгляда.
Глупо, конечно, стоять на линии огня и полуфлиртовать с потенциальным врагом, но Хелена с собой ничего не могла поделать, образ въелся слишком глубоко в подкорку. Мстительница хотела ещё что-то сказать, ну мало ли, а вдруг парень все же оттает и его прорвет на откровения, а потом, глядишь…, а что потом? Ладно, вывести из строя здоровяка – хорошая идея, но останутся, как минимум, снайпер и одна крыса летучая. А вот её группа поддержки активно редела.
- Да я бы с удовольствием, приятель, - Охотница поморщилась, возвращая арбалет назад, в кобуру. Болт бы тоже забрать следовало, вот только не сейчас. Её прикрытие уже точно летело к чертям, оставалось надеяться, что хоть кто-то их придурков, которых отправил Альфонсо, выживет и она сможет вернутся с ними, рассказав, какой кошмар творился на этой улице. – Да не могу. Работа у меня такая, а ты в неё вмешался со своим цирком уродцев и теперь месяц кропотливого труда псу под хвост. Я как бы не особо волнуюсь за вот этих…
Она указала на бородача, что, как истинный викинг, - и полный дебил, - бежал на врага с пулеметом наперевес. Как и ожидалось, собеседник отбросил его телекинетической волной. В это же мгновение ребята позади контейнеровоза решили избавиться от назойливого летуна раз и навсегда. Какой-то придурок, наплевав на безопасность остальных, выудил автомат с подствольным гранатометом – серьезная пушка, обычна военного образца, откуда её взяли Змеи –неизвестно, но сработала она на ура.
Мэнбет, оставшийся в живых, получивший только одну пулу из всего града, да и то в заднюю ногу, спикировал вниз, прямо на лобовое стекло. В этот же момент ему в грудь угодил снаряд, протащил его десять метров и впечатал в запертую, опломбированную дверь, после чего, эпично разорвался. От ударной волны, пополам с внутренностями бывшего человеческого эксперимента, заднюю часть тягача подбросило, да так, что едва ли Бертинелли смогла бы удержаться. Она упала сначала на колено, затем на бок и, наконец, свалилась с крыши. Успев сгруппироваться, женщина приземлилась настолько аккуратно, насколько это вообще было возможно, ободрав руки и колени. Зато теперь она получила полный доступ к перевозимому вооружению.
В ушах стоял гул, слышались выстрелы – громкие из винтовки, и лающая очередь из автоматов. Надо шевелиться. Поднявшись, Хелена быстро ковыляет к развороченному заду прицепа, запрыгивает внутрь, морщась от вони и идет к зеленым ящикам. Сначала уберет большую угрозу, потом оставшегося стрелка.

Отредактировано Helena Bertinelli (14.10.2021 11:51:44)

+1

8

Ну... Я никогда не был хорош в общении с женщинами, да и не с женщинами, откровенно говоря, тоже. Общение это точно не мой конек, но разговаривая с Арбалетной Незнакомкой, для краткости пусть она пока будет просто АрНе, я ощутил что-то вроде терапевтического эффекта. Это как просто встретить кого-то, на первый взгляд совершенно незнакомого, но с кем порой очень хочется поговорить о наболевшем. Интересное в общем-то состояние. Проходи наша встреча действительно в другой ситуации, кто знает как бы далеко мог продолжиться наш с ней разговор. Она удивительно храбрая, за ней стоят годы непростых тренировок, чтобы вот так хладнокровно стоять перед человеком, способным одним лишь взглядом стереть ее с лица земли. И перестрелка вокруг - как говорил Миротворец, шальной пуле плевать под каким ты флагом, она просто ищет в кого бы вонзиться.

- Мэтч! Прекращай весь тот цирк-шапито, что там происходит и немедленно! Мне дорогого стоило чтобы прийти в Готэм и я не желаю чтобы зеваки, журналисты, линчеватели или кто-нибудь еще потом разнюхивал откуда тянутся нити. Мне нужно чтобы ты зачистил там всех. Всех, слышишь меня? Отбой, дальше буду следить дальше по мониторам.

Я знаю этот голос. Этот голос вызывает внутри меня состояние кипения, состояние подобное извержению вулкана - гнев и ненависть. Это голос, чьих приказов мне невозможно ослушаться или избежать, переспорить или переубедить. Это голос Аманды Уоллер. Сучьей Мамочки. Человека, которого я ненавижу больше всех в своей жизни. Будь у меня свобода воли, вероятнее всего ее жизнь бы оборвалась в течении нескольких минут. Почему минут, а не секунд? Перед смертью я бы постарался чтобы ей было плохо. Очень плохо.
Изначально у меня был пунктик по поводу убийств. И за это мне частенько включали внутриполостной электрошок, естественно запитываемый криптонитовым аккумулятором, в противном случае не было бы того "воспитательного" эффекта, на который делает ставку наша Сучья Мамочка. А потом, когда было понятно, что так будет слишком накладно, она сделала ставку на другого члена отряда - Ноктюрну. Вампирша вводила в меня в гипнотическое состояние и постепенно смогла избавить меня от "ненужной" морали. Потом она часто показывала мне как нужно снимать ненужное психологической напряжение после первых убийств - через медитацию. Дыши глубоко, повторяла она мне при каждом удобном случае, и повторяй одну фразу - хочешь вслух, хочешь про себя - я не имею к вам зла. И это помогало. Сейчас мне придется последовать ее совету и начать повторять мою спасительную мантру.

А моих тем временем серьезно потрепали - братья-мэнбэты умерли и я облегченно вздохнул, ведь к этой мохнато-крылатой парочке я не испытывал того отвращения, как скажем к Глиноликому или Скотобойне. Они просто попали не в то место и не в то время, чтобы быть схваченными и рекрутированными в списки смертников тюрьмы  Бель Рев. А те двое. Уроды. Снаружи и внутри, уроды как не крути. Пора начинать свою главную работу. В начале конвой, затем оставшиеся члены отряда. Пора!

- Я не имею к вам зла, - вспышка алого свечения и обугленное тело человека валится на холодный равнодушный асфальт, ломаясь и рассыпаясь на уголья.

- Я не имею к вам зла, - и группа автоматчиков падают перерезанные напополам, а затем алые лучи сжигают их тела как и предыдущую жертву хитроумных операций Аманды Уоллер.

- Я не имею к вам зла, - следующие кандидаты на экстренное кремирование покидают это бренный мир. И почему меня так тянет на лирику во время всего этого? Штучки Ноктюрны?

- Я не имею к вам зла, - последний оставшийся в живых стрелок пытается убежать, но уже на бегу обугливается и падает наземь мертвой грудой углерода.

Осталась только она, АрНе, и мне правда очень не хочется ее убивать - словно бы в будущем она должна сделать что-то несоизмеримо важное по сравнению с той бойней, которую мне пришлось тут устроить. Но ведь криптонит в моей голове никуда не делся, так ведь? Так, все так. А значит у меня нету выбора - придется сжечь и ее тоже. слабым утешением послужит тот факт, что мои напарники ненадолго переживут ее.

- Я не имею к тебе зла, - подлетев к тягачу, мои глаза наливаются алым, как оттуда в мою сторону высовывается гудящее дуло криптонитового разрядника и весь мир вокруг меня исчезает в ослепительно-яркой изумрудной вспышке нестерпимой боли, от которой спасением служит лишь потеря сознания. Переиграла. Она меня переиграла.

+2

9

Охотница не была наивной или глупой, да не обладательница гениального ума, как Барбара или отточенных военной подготовкой навыков тактики и стратегии, как у Дины, но умела мыслить логически, и кое-что знала. Например, что у всех криптонцев, даже искусственно созданных непереносимость светящихся, зеленых камней с их родной планеты, которые на Земле считались диковинкой. А ещё, она понимала – её новому знакомому ничего не стоило убить её в полете, ровно за долю секунды до того, как тело коснулось асфальта. И даже не использовать при этом знаменитый лазерный взгляд или замораживающее дыхание, если, конечно, ему достались эти способности от его оригинала, просто подлететь и свернуть шею, а может даже успел бы переломать все кости в её теле. Значит, его или отвлекли, или он посчитал, что, взрыв временно вывел её из строя. Оба варианта были на руку итальянке. По крайней мере, она успела благополучно забраться в контейнер, едва не схлопотала, правда, пулю, - снайпер продолжал палить, наверное, ему это просто нравилось. Гребанный Отряд Самоубийц! У Уоллер всегда гуманность была на уровне. С другой стороны, многие их тех. Кто находился в Белль Рив и Аркхэме давно заслуживали смерти и, желательно, самой мучительной. Вот только как на этот фестиваль неслыханной щедрости мог попасть бизарро? Да, Большого Папочки давно не было и это могло послужить тригерром к новой волне попыток его клонирования… и неудачам, приводившим к мутациям. Вот только, Аманда явно с огнем игралась, когда вербовала парня, если о его существовании узнают, ей точно не поздоровиться, а, следовательно, будет дан приказ о полной и тотальной зачистке. Блять!
Ящик не поддавался совершенно и, когда, наконец-то, простой замок щелкнул, первые лучи врезались в грудь конвоира. Едва ли он успел что-то понять, а вот его товарищи в панике и с криками непередаваемого ужаса разбегались в разные стороны, осознав, что белокожая пародия на Супербоя совершенно точно представляет ту же опасность, как и его прототип. Наконец-то брюнетка сдвигает крышку и полутьму освещает приглушенный, зеленый свет. Рождество уже прошло, а подарки только подвезли. Наверное, будь у Хелены чуть больше времени, она бы даже повыбирала, присмотрелась, подержала каждую пушку в руках, но характерный звук лазерного выстрела и последующий панический вопль, подсказали, что нужно поторапливаться.
Альфонсо же что-то говорил об этой поставке, сожалел, что не увидит, как криптонцы будут терпеть неудачи и рассказал про самое интересное оружие. Оставалось найти то, что не убьет парня с первого выстрела. Ещё один крик и возмущенный рев, видимо, снайперу не очень понравилось, что его жертвы так быстро ликвидировались. А ведь сначала он не пытался убивать. Приказ? В стиле Уоллер, ничего не скажешь.
Шум медленно стихал и это было очень плохо. Когда малыш закончит с пушечным мясом, он решит приняться за десерт. Окинув взглядом аккуратно выложенные в ячейки, свежие стволы, и, наконец, сделал выбор, посчитав, что чем меньше футуристического вида пистолет, тем меньше вреда он нанесет. Действительно, рядом с рукояткой был регулятор мощности, выдающей кустарное производство. Тогда-то Охотница и вспомнила, что говорил белобрысый крысеныш. Выставив пятерку, она выдохнула, на секунду прикрыв глаза и надеясь, что этого хватит. Еще, было бы хорошо не переборщить…
Я не имею к тебе зла, — послышалось за спиной. Резко развернувшись, итальянка увидела пацана, зависшего напротив развороченного входа в контейнер. Глаза разгорались огнем, обещая скорый конец.
- И я, малыш, - Бертинелли вскидывает пистолет и жмет на гашетку, из широкого дула, волной исходит энергия, недостаточно сконцентрированная для прямого луча, но её вполне хватило, чтобы вырубить нападавшего. – И я.
Сделав пару шагов, женщина присмотрелась, вроде не шевелиться, вставать и доводить дело до конца не торопиться. Отлично. Выдыхает, чуть расслабляя плечи и разворачивается, бросив пушку в открытый ящик. В этот же момент звучит оглушительный выстрел, свист пули, прошившей освинцованную сталь и взрыв слепящей боли в правом боку. Пуля прочертила дорожку вдоль ребер, скорее всего, сдирает надкостницу, но не застревает.
Резко упав на пол, шипя и мысленно матерясь, Хелена вспоминает, что совершенно забыла про стрелка и подбирается к развороченному взрывом боксу. Кое-что уцелело. Ещё на погрузке она приметила наклейку с надписью «самонаводящееся», прекрасное слово в той ситуации, когда ты не видишь своего противника.
Главное настроить правильную волну. Итальянка торопится, сбивается, ругается, слыша уже второй выстрел и рев психопата, а затем, наконец-то, врубает небольшой экран на винтовке. Та автоматически ловит сигнал, идущей к бомбе в башке Скотобойни и пиликает о готовности. Резко поднявшись, в очередной раз отругав себя за забывчивость, - боль обожгла с новой силой, спускает курок. В стене контейнера образуется дыра размером с грейпфрут, а мигающий огонек резко гаснет.
- Глиноликий, ты живой? Бэтмен сказал, что ты сосешь! - Тишина в ответ, не показатель, конечно, но все-таки. Эти придурки никогда не упускали момента растянуть монолог или просто проорать о своей ненависти. Ладно, пора было разобраться с пацаном. Пришлось вновь взять один из стволов, излучения от криптонита должно хватить, чтобы ослабить его попытки убить переговорщика.
Спрыгнув на асфальт, тихо застонав, схватившись за кровоточащий бок, Охотница подошла к распластавшемуся в паре метрах телу. Аккуратно присела, осмотрела уши и выудила кнопку наушника, бросив его в контейнер. Снова вернув внимание на симпатичную мордашку, аккуратно похлопала по щекам.
- Давай, малыш, просыпайся! Поговорим с тобой немного.

Отредактировано Helena Bertinelli (14.10.2021 11:52:13)

+1

10

Как же это все-таки больно.
Нет ну а чего ты еще ожидал на миссии, посвященной поиску и изъятию незаконного оборота инопланетного оружия? Что вы все такие белые и в шляпах прибудете, всех разом почикаете, заберете добро и уберетесь обратно в свои уютные одиночные камеры в Бель Рев? Тогда вынужден тебя разочаровать - так бывает только в глупых детских комиксах. Жизнь полна обломов.
А... А... А ты, собственно, кто такой и что забыл в моей голове? Я сейчас вообще-то без сознания лежу и мне больно!
Разумеется лежишь и разумеется тебе больно. А что до моего имени и роли, то... скажем так я твой дружелюбный сосед по черепной коробке. Прихожу на помощь когда оно особенно необходимо. Ты только не вздумай что я за тебя все твои проблемы решать буду. Я только советом могу помочь, все остальное на тебе.
Сосед по черепной коробке? Больше смахиваешь на развивающуюся шизофрению, как по мне, только без обид, ладно? Никогда еще с таким не сталкивался.
Да конечно без обид, братан! Я понимаю что всякое в жизни может оказаться первым разом и потом особенно грузить тебя не буду. Но именно сейчас наступает момент когда твоя жизнь может пойти по совершенно другому пути. Или тебе нравится быть цепным песиком Аманды Уоллер, приносить ей тапочки и газету, заодно карая нерадивых и провинившихся одноразовых сотрудников? Не могу спойлерить - просто физически не имею на это права - но тебе нужно хорошенечко так подумать о том, что ты скажешь.
Скажу? Что скажу? Кому скажу? Вообще что я сейчас вообще могу сказать? Уоллер пеленгует меня через наушник!
Наушник? Это тот самый пуговообразный предмет из твоего правого уха, что сейчас был выброшен изящной женской ладошкой куда-то подальше? Так он тебя не останавливает. Пока что. Используй это время с умом, парень. А мне уже пора идти - не ты один у нас ужасно занятой парнишка, у меня, знаешь ли, тоже имеются неотложные дела. Все, пока!
Пока...

Пробуждение было отвратительным. Да еще эти похлопывания по щекам - так обычно приводят в чувство потерявших сознание от солнечного удара нервозных и чувствительных истериков и истеричек, а я, хвала всему, не отношусь к подобным категориям. Мне бы сейчас не помешала доза той самой живительной дряни прямиком из лаборатории Агенды. Фиолетовое живительное нечто в шприце. Ммм, как же приятно разливается холодок в груди когда мне ее колют. И с моим нынешним состоянием это было бы полезнее всего. Но, как говорил один интересный человек - за неимением гербовой пишем на туалетной.

- Не зови меня малышом, - хрипло прокаркал я в ответ, с трудом разлепляя веки и вглядываясь в лицо той самой АрНе, она же Арбалетная Незнакомка, она Леди С Криптонитовой Пушкой. Похоже будь я по-жестче, то начал бы с нее, - Ненавижу когда меня так называют - малыш, сынок. Зови меня Мэтч. Что ты хочешь узнать?

Она ранена. Видимо Скотобойня все же сумел ее задеть своей стрельбой, ловкий ублюдок. И судя по тишине и тому, что никто не жалуется на отсутствие свежего мяса, в ответ дамочка упокоила каннибала чем-то действительно убойным. Ай да дамочка, просто героиня какая-то. Стоп! Что она мне тогда сказала? "Работа у меня такая, а ты в неё вмешался со своим цирком уродцев и теперь месяц кропотливого труда псу под хвост". Ну тогда пазл потихоньку начинает складываться - героиня, похоже что одна из местных линчевателей, решила под прикрытием залезть в осиное гнездо и посмотреть откуда там и куда. А миссия Уоллер помешала ей выйти на след. А раз так значит цели Уоллер и АрНе теоретически совпадают. но разнится результат. Поэтому я должен был всех зачистить. Умно.
А вот оставить непроверенного Глиноликого не было умно - было ужасно глупо. Потому, как его отвратительная физиономия сейчас кривлялась мне и подмигивала, сползая с крыши наполовину опрокинутого тягача. Мерзкая рожа неспешно отращивал клинок из руки, пользуясь тем, что моя собеседница сейчас занята мной и своей раной.
Но именно сейчас наступает момент когда твоя жизнь может пойти по совершенно другому пути.

- Кажется я понимаю к чему была та фраза, друг, - медленно говорю я, составляя полную картину происходящего в своей голове и мысленно крепко жму руку голосу в голове за отличный совет. И правда, момент уже наступил и теперь ход за мной. Я не хочу быть цепным псом.
Волна телекинеза срывает тушу Глиноликого и сбрасывает прямиком в пылающий джип - визги наверное всему Готэму слышны. Хорошая штука, этот телекинез. Спасибо за него.

- Кажется я сделал свой первый самостоятельный выбор.

+1

11

Милая мордашка скуксилась, в желтоватом отсвете пожарища, устроенного его лазерным взглядом, лицо е кажется вывалянным в извести, вполне нормальный оттенок, вот только это иллюзия и стоит держать в уме то, кто сейчас греет асфальт своим не совсем человеческим телом.
- А как мне тебя звать? – пока парень приходит в себя, она быстро обшаривает его карманы, щупает грудь, плечи, бедра. Вроде, нет никаких признаков жучков, но нынешние технологии не зря носили, по большей части, приставку «нано». – Не самое удачное имечко. Думала будет что-то начинающееся на «супер». Но раз ты просишь, то ладно. Итак, вы должны были сделать что? Перехватить поставку или забрать оружие?
Его это «ненавижу» не стыковалось с добродушным, открытым лицом, но Хелена верила и, наверное, могла сказать, что понимает его чувства. Супермена не было на этой земле с лета прошлого года, за это время, используя наработки, оставшиеся от Кадмуса, кто-то снова мог попробовать вырастить замену криптонцу, - генетический код уже взломали, когда на свет появился Супербой, дело за малым – выкрасть формулу и купить хорошую колбу, а уж биологический материал можно найти, если постараться, - это мог быть даже АРГОС, если так подумать. Уоллер, какая же ты сука, все-таки. Интересно, что она успела рассказать мальчишке, прежде чем надеть на него поводок.
- Я, примерно, догадываюсь, почему ты здесь с этими, ммм, нехорошими личностями, которые, насколько я знаю, должны быть в Аркхэме и Белль Рив, но скажи мне, сколько тебе лет и как ты очутился в этой компании? – Не хотелось услышать ответ, потому что это совершенно не уровень охотницы. Конечно, полученную информацию она могла бы передать тому же Бэтмену, вот только терять дело не хотелось, просто из-за упрямства и желание довести до логического конца. – Ты знаешь, что ты бизарро? Вот только тот, о котором я слышала не был столь вежливым и деликатным, да и едва ли мог связать пару слов, не то чтобы назвать меня мисс…
Хвала огромной и нескончаемой библиотеке знаний, что хранила Барбара на своих компьютерах в Часовой башне, собранных заботливо и аккуратно, в то время, когда она ещё находилась в инвалидном кресле и носила имя Оракула. После встречи с защитником Метрополиса у Бертинелли проснулся живой интерес к нему и его семейству, вот откуда она знала про слабости и кое-какие особенности, в том числе и бракованных клонах с белой кожей и сознанием уровня двухлетнего, разъярённого ребенка. Поэтому интерес к личности Мэтча возрастал с каждой минутой, что он находился на поле боя.
Охотница хотела продолжить своеобразный допрос, - пушку в сторону, в отличие от злополучного наушника, она не убрала, а значит и общалась с позиции силы, пусть он и оказался весьма словоохотливым пленником, - вот только не успела. Человеческий слух не мог вычленить едва слышимый звук скользящей по железу жиже, особенно, если учесть, что вокруг все трещало, стучало и потрескивало, сжираемое пламенем. Но когда её собеседник, - пусть лучше уж так, чем грубое «язык», - резко приподнялся. Глядя куда-то поверх её плеча, брюнетка не просто напряглась. Она сдвинулась в бок, падая на правое бедро из своего положения, обхватила рукоять оружия обеими руками, вновь направив его в грудь визави, мысленно прося прощения, но не успела.
Эту волну Хел почти видела, нечто, искажая воздух, двинулось вперед и, врезаясь в бесформенное тело Глиноликого, уже занесшего над ней почти затвердевший клинок, рассекает надвое, размазывая половинки по всему, что находилось в радиусе двухсот метров. Мощно, ничего не скажешь. Понятно теперь, почему Аманда решила рискнуть своими трусами и жемчужным ожерельем, завербовав в Отряд клона.
- Я тебя поздравляю, ма… Мэтч, но ты вряд ли его убил. Скорее, временно вывел из строя. Ладно, давай не будем терять драгоценные минуты. Кое-кто, скоро, хватиться тебя и, я думаю, что не хочу быть здесь, когда она натянет поводок. Что вы знаете об этом оружие? Производителя? Месторасположение лабораторий? – Поднявшись на ноги, чуть поморщившись от резкой боли, Хелена протянула руку молодому человеку, предлагая помощь, которая ему вряд ли нужна. Правда, пока что, она не торопилась выбрасывать пистолет. – Как она следит за тобой и остальными?
Вокруг творился хаос, откуда-то со стороны спальных районов доносился вой сигнализационной системы, но рева сирен полицейских и пожарных машин она пока не слышала. Хорошо, по её подсчетам, в эту часть Готэма копы приедут не ранее чем через пятнадцать-двадцать минут. Если Мэтч не повторит попытку её убить, то этого времени им хватит.

Отредактировано Helena Bertinelli (14.10.2021 11:52:33)

+1

12

- После той дозы криптонита понадобится время на то, чтобы восстановить боеспособность моей криптонской оставляющей. К счастью телекинез часть моего разума и может быть более автономной способностью.

Вот так мы были по разные стороны баррикад, а оказались на одной, правда я не чувствовал к себе особенного доверия. И это было правильно, это было логично - человек не должен доверять тому, кто пару минут назад извинялся за то, что хотел его убить. Возможно здоровое чувство опасения сейчас поможет моей собеседнице подойти с допросом более мягко и ... эээ ... творчески, наверное. Адреналин. Все дело в адреналине - ты думаешь и работаешь лучше, когда твоя жизнь подвергается опасности. В этом простом секрете и заключена главная задумка Отряда Самоубийц и Аманда Уоллер далеко не первый человек на Земле, что решила использовать его в своих целях. А я не первый из команды 2добровольцев", раскрывший его в полевых условиях. Можно даже сказать, что не сумевший понять очень быстро выбывает из игры.
Поэтому я решил вернутся к заданным ранее вопросам, чтобы протянуть ниточку доверия между нами. Ведь доверие это главная составляющая в общении. Не помню кто мне об этом рассказывал.

- Я клон Супербоя, меня создали в организации под названием Агенда около трех с половиной месяцев назад, может уже и все четыре. А о том что я бизарро я узнал когда дрался в другой земле со злым двойником Супермена - тогда я перешагнул через свой предел сил и трансформировался. Мне нужна сыворотка чтобы не быть таким же тупым как другие бизарро и Уоллер этим активно пользуется, - сказал я, и чуть погодя добавил, - Я не хочу снова вернуться к тому безумному состоянию. Это страшно и мерзко.

Да. Может быть чуть менее мерзко, чем убивать людей по приказу человека со стороны. И совсем не так страшно, как быть найденным большим парнем в синем трико и красном плаще. Хотя нет, почти также страшно. Никто не любит когда на его идентичность покушаются с корыстными целями, а цель моего существования весьма и весьма далека от благородной и бескорыстной. Я просто еще одно выращенное в пробирке оружие. Но даже оружие испытывает эмоции. Просто запомните об этом.

- Уоллер выдала нам крайне мало информации. Только то, что в Готэме появились новые плохие парни, у которых неожиданно богатые покровители, поставляющие им разнообразное оружие, с помощью которого можно будет существенно проредить нынешнюю популяцию костюмированных героев. Мы должны были захватить оружие, убить всех в конвое и доставить его на точку эвакуации для использования уже на нужды Отряда. Уоллер недавно привела нового стрелка - его зовут Бладспорт и он умеет телепортировать к себе любое оружие, о каком подумает.

Я внимательно огляделся по сторонам, помогая себе встать при помощи слабых телекинетических волн. удобная штуковина, когда получил в грудь хороший заряд специальной отравы. Не сержусь на нее за то, что она сделала - спасение жизни это приоритет для людей и не только людей. Я бы испепелил ее лазерными лучами. Тогдашний Я. А что же до Меня нынешнего - тут как минимум произойдет старое доброе раздвоение - между желаемым и требуемым. Обожаю такие ситуации у себя в голове. На самом деле нет. Ненавижу.
И именно поэтому я задействовал небольшую дозу сыворотки, что можно использовать назально - мне нужно было сделать последние приготовления для того, чтобы большие боссы на той стороне не заподозрили чего-нибудь лишнего. Немного на черный день, который уж точно не белый. Глубокий вдох и по моим легким распространяется пьянящий аромат силы, частично снимающий эту боль в груди. Мне нужны мои силы, мне нужно мое термальное зрение для выполнения приказа и завершения процедуры зачистки.

- Она дала мне приказ зачистить отряд. Я собираюсь его выполнить, чтобы криптонит в моем черепе не поставил жирный крест на моем же будущем.

Частички мутанта уже начинали собираться в единое целое - удивительная способность все-таки дана была этому уроду. И я не мог не помочь ему в этом важном деле, собирая и формируя одно из множества. Чтобы потом, дождавшись критической массы, сжечь ее дотла. Ту часть где находилась колония нанитов с имитацией сознания, по крайней мере.

- Ты хочешь узнать что-нибудь еще? Я, к примеру, хочу узнать как тебя зовут. И что теперь будет дальше.

+1

13

- То есть, ты в любом случае опасен, парень. – Кивает Хелена, выставляя новую мощность на пистолете, делая шаг назад, чтобы иметь хотя бы долю секунды на попытку среагировать, если, все же, клон окажется более исполнительным, чем хотел показаться. Все-таки, женщина знала, как именно контролировала своих цепных псов Уоллер и, если честно, дай ей такой выбор, она бы не стала геройствовать или упрямо стоять на своем. Жить хотелось, это, зачастую, и заставляло выскребаться из таких патовых ситуаций, в которых многие бы опустили руки и пошли ко дну. Хотя, она уже потеряла эффект неожиданности, не нужно верить, что кто-то с, пусть и не полным, но комплектом способностей криптонца, а Охотнице уже приходилось видеть Супермена в действии, впрочем, слышала она и о Супербое. В любом случае, сдаваться итальянка точно не собиралась. – Не обижайся, но пока я не могу не быть начеку в твоем отношении.
Злить его тоже не хотелось. Мэтч в считанные секунды расправился с вооруженным конвоем, выкосив семерых оставшихся в живых, стоило задуматься. Но и он, наверное, мог поставить себя на её место, все-таки, каким-то образом Аманда умудрилась заполучить себе этого здоровяка в обход СМИ и прочих структур. Как вообще ей позволили привлекать столь опасное существо к боевым действиям, да ещё и держать его вместе с отморозками вроде Глиноликого? Ладно, это не те вопросы, которые бы хотела задать Бертинелли, кивнув она продолжила свой импровизированный допрос, мысленно считая минуты.
- Ясно, значит могу не спрашивать, знаешь ли ты, что у тебя на груди изображено. Что стало с Агендой и на кого она работала знаешь? – То есть, где-то в этом гребанном мире была очередная копия Кадмуса с синдромом бога и желанием плодить то ли живое оружие, то ли армию супергероев, читать как пушечное мясо, - не напоминает ничего? -  а потом они все попались и их барахло перешло куда? Честно, брюнетка никогда не верила в правительство, как и не верила, что мальчишка, взявший в руку палку, не соблазнится ударить её по дереву или дворовому псу. А собеседник с честными глазами и серой кожей продолжал говорить, будто его прорвало. Если бы все, кого решалась допрашивать Хел были бы такими сговорчивыми, то, наверное, и арбалеты бы ей не нужны были. – Ясно. Ладно, я постараюсь переварить полученную информацию о тебе, а пока – что за сыворотка? Кто-то изучал бизарро и их особенности?
Другая земля, иная версия героя – сложно, хотя, мстительница не сомневалась, что это все вполне возможно. Барри, вроде, упоминал о том, что их Вселенная не единственная и уже тогда Хелена думала, как человек вообще может осознать подобный масштаб. Даже заглянув в зазор между шторками, ей уже становилось не по себе. Наверное, поэтому она хотела быть более приземленной и решала проблемы реальные, а не связанные с чем-то сверхъестественным, фантастическим или шизоидным, а тут, на тебе, сразу полный комплект, словно по заказу и вишенка на торте – мальчишка с грустным, щенячьим взглядом. Живи теперь со своей совестью в раздари, Хел! Мысленно она обматерила себя за эту самую слабость и, опустила оружие, сняв палец с гашетки.
- Не могу сказать, что понимаю, но да – стимул. У каждого есть страх и каждый старается избежать с ним встречи. – Может и правильно, что его поддерживала сыворотка, глотнув нормальности он был куда послушнее. Ну и сука же ты, Уоллер! – Это в её стиле. Вот только забрав поставку она вряд ли бы решила проблему, но, думаю, ей нужно было только оружие. Ясно. А теперь мое прикрытие развалилось, как карточный домик. Жаль не могу лично поблагодарить. Вернутся единственной выжившей с одной царапиной на боку – такое себе, особенно, когда полиция увидит, во что мы превратили улицу.
Все-таки, кое-что он ей дал. Богатые покровители. А, следовательно, АРГОС знал или догадывался, кто может быть причастен к созданию вооружения, предназначенного для преступных группировок и тех индивидуумов, что замыслили личную вендетту против защитников человечества.
Бертинелли кивает, снова делая шаг назад и, наконец-то, решается. Внутри все замирает, когда она разворачивается спиной к поднявшемуся с асфальта Мэтчу, но, если уж так подумать, она бы теперь вряд ли успела ему нанести вред – они существовали на разных уровнях развития, криптонская составляющая его естества, подпитанная солнечной энергией, одарила бизарро скоростью и реакцией в десятки раз выше человеческих. Итальянка замирает, на секунду задумывается, а жива ли она ещё, а потом идет к развороченному контейнеру и с трудом забирается внутрь, морщась и шипя от боли, - корка, которая успела схватиться, теперь трескалась и вновь вскрывала рану.
- Значит личный мотив. Ясно. Не стремится старушка избавить мир от потенциальной угрозы, видимо, надеется на армагеддец похлеще тотального истребление масок и мет, - Охотница кивает и замирает, чуть повернув голову, она слышит звук впрыска, как бывает с современными назальными каплями. Выдыхает и чуть поджимает губы. Наверное, нужно было стрелять на поражение.  – Достойный повод, согласна.
Аманда хотела себе весь контейнер, вот только был тут один ящичек, совсем маленький, но куда опаснее многочисленных ловушек, пушек, мин, бомб, винтовок и уж его-то Хелена не собиралась отдавать. В лепешку разорвется, но уничтожит или, если повезет, заберет с собой. Чтобы понят, что именно угрожало миру и насколько это расследование станет приоритетным. Копаясь в перевернутые содержимые пары боксов, она, наконец-то, увидела необходимое, подхватывая пластиковый саквояж с ручкой. Он напоминал контейнер для органов, так их, по крайней мере, показывали по телеку в сериалах.
- Знаешь, прозвучало как: «Что вы желаете на свой последний ужин перед казнью?» - Женщина усмехнулась, поморщилась и уселась на уцелевший и не открытый груз, уперев находку в бедра и слегка облокотившись на неё. – Как думаешь, что будет дальше? Испепелишь меня? Сломаешь мне шею? Раздавишь голову? Задушишь? Заморозишь? Вроде бы вы умеете замораживать дыханием, да? Только, если решился меня убить, это тоже уничтожь. Лучше уж пусть не достанется никому, чем Уоллер.
Умирать не хотелось, но, внезапно, Хел поймала себя на том, что ничего не чувствует. Совсем, страх был и ушел, осталось какое-то непонятное, размазанное чувство, вроде не тоска и не злость, что-то слабое и едва различимое, наверное, забитый каким-то внутренним механизмом сохранения рассудка подальше. Подняв голову, поймав вектор почти синих глаз, она улыбнулась.
- Меня зовут Хелена.

+1

14

- Видимо изучали, раз сыворотка достаточно эффективно действует. Она и интоксикацию от криптонита снимает. Меня готовили с тщательностью достойной гениальности. Но вот что такое Агенда и где она сейчас? Я честно скажу что не знаю. Мне больше никто и никогда не говорил о ней и ее судьбе. Иногда мне кажется что Уоллер купила меня у них. Поскольку это ее отношение, этот взгляд. словно бы я не до конца оправдываю вложение.

А вот последовавший за этим вопрос о символике вывел меня из привычного равновесия. видите ли, у меня, как у клона, есть пунктик о наболевшем. И этим самым наболевшим является мой исходник - Супербой. И сейчас совокупность информации, событий и действий сделали меня немного нервным. Хотя в душе я понимал что дело далеко даже не в Супербое. но часть меня просто прорвало - как прорывает гнойный свищ, а потом меня понесло.

- Я...

Я. Я. Я! Я? Я многое что хочу и не хочу. В голове все уже просто не помещается - слишком много отвлекающих мыслей. что будет если там нажмут на кнопку и моя голова разлетится? что будет если бы меня никогда не было? Что будет если я сейчас избавлюсь от бомбы и стану свободным? Что находится в голове у Аманды Уоллер? Что находится у меня в голове? почему я больше не хочу быть собой? Почему мне не хочется убивать? Почему женщина напротив мне нравится? Но я знаю что означает символ у меня на груди. Символ криптонского дома Эл. Символ, обозначающий надежду. Именно с ним ассоциируется Супермен. Именно с ним ассоциируется Супербой. Именно его я ношу. Я знаю это. Я знаю это!

- Я знаю. Слышишь меня!? Знаю значение этого чертового символа! И я не просил никого о том чтобы таскать его на себе! Я вообще никого не просил о том чтобы делать меня ради очередного проекта по самовлюбленности в науку и биологическое оружие, коим я и являюсь! Но все видят только оружие! Вот только это оружие тоже имеет душу, кто бы не говорил обратное! Оружие может думать, чувствовать, мечтать и любить!

Что-то я разнервничался. Так недалеко от того, чтобы в пылу эмоций начать делать разного рода глупости. Я я не хочу делать глупости, поскольку само мое существование это своего рода одна большая глупость. Так зачем умножать и без того великое? Надо успокоиться, а для этого надо глубоко вдохнуть и не спеша выдохнуть. Вдох и выдох, вдох и выдох. Как тебя учила Ноктюрна. Стоять и медленно дышать, тогда мозг успокоится и придет в норму, а значит я не сделаю глупость. Какие глупости? Не надо нам никаких глупостей! Я все сейчас решу и больше никто не пострадает. Так все и будет. Я же умный. Я сообразительный. У меня на груди символ надежды. А это значит что я могу дарить людям надежду там, где, казалось бы, все безнадежно.

- А я Кент.

Ну вот и познакомился, молодец - возьми с полки пирожок. Дальше-то что будешь делать, герой в футболке с дырой? Пригласишь даму поужинать в итальянский ресторанчик на углу? Или в суши-бар? Думай как тебе провернуть все то, что ты несколько минут назад бубнил себе мысленно под нос, ощущая при этом спасителем планеты Земля. Знаешь ведь? Знаешь! Тебе мозги даны чтобы ими думать, так думай. Супермен бы справился с этой задачей, уж не знаю насчет Супербоя.

- Я не хочу и не стану убивать тебя. Хватит. И никакой вампирский гипноз тут больше не решает. Уоллер хочет получить оружие - иона его получит. Вот только никто же не знал о том, что именно с этой партией ребята решат подстраховаться и вынуть источники питания. Так ведь это было?

Я вопросительно смотрю на уставшую женщину и подмигиваю. Оружие хотели - вот вам, получите и распишитесь. А что без батареек, так что случайность. Все полегли, действовать пришлось второпях. Всему виной неудачное стечение обстоятельств и виноваты в этом стратеги и планировщики, а никак не скромные полевые оперативники - они просто выполняли приказ. Груз-то оказался с двойным дном.

- Вынимай все, оставь только тот что у тебя в руках - его вложи вон в ту горку праха. Я сожгу его, и тогда будет понятно откуда у меня раны от криптонита - вышел один, ранил меня, но я убил его в ответ. Никто не сможет проверить как оно было на самом деле. Быстрее! Я не хочу чтобы мне взорвали голову.

+1

15

Да, глупо было полагать, что кто-то не задался вопросом, а как, собственно, победить бизарро, если вдруг исчезнет единственное действующее оружие против него в виде Сына Криптона. Хелена даже допускала мысль, что сыворотка вовсе не попытка помощи для Мэтча, а, скорее, он является подопытным кроликом, на котором отрабатывают формулу. Страшно представить, на что будет способна Уоллер, имея в руках такой мощный рычаг манипуляции и мотивации…
- Плохо. Если у них был ресурс создать тебя, значит они априори опасны. – Она нахмурилась, отведя взгляд. Если выбраться не получится, эту информацию лучше бы как-то передать Бэтмену или Барбаре, они-то уж точно знают, что с ней делать и как распорядится сведениями. Конечно, можно было отправить весточку Супербою и Супергерл, но в их рассудительность в отсутствии Большого Парня верить не приходилось. – Все может быть, в таком случае эта самая Агенда имеет сильных покровителей, имеющих власть и влияние. Либо же, что более вероятно, Аманда разбила лабораторию… В любом случае, оба варианта лично меня не устраивают.
Последующая реакция на вопрос не удивила, скорее сначала испугала. А что вы хотите, когда перед вами пусть и не идеальная, но все-таки копия одного из самых могущественных существ в системе? Больная мозоль, на которую она неосторожно наступила. Его можно было понять. Четыре месяца от роду, за это время успел побывать в иной Вселенной, сразится с Суперменом, точнее, его злой версией, переступить свой порог и стать таким, а потом попал в лапы стервы, которой плевать на жизни, она готова рисковать не только конченными преступниками, по которым плачет инъекция, но и вот такими, по сути, детьми.
- Тише, парень. Я услышала тебя. Никто и не спорит, ты личность, именно поэтому клонирование запрещено и, обычно, им занимаются лишь теневые лаборатории в обход закону, в погоне за деньгами. Никому не понравилось бы, окажись он на твоем месте. – Бертинелли смотрит на Мэтча, чуть поджав губы и чувствуя себя сапером, работающим с атомной бомбой. – Успокойся и вздохни поглубже. Ты не Супербой и не Супермен, ты можешь быть кем угодно, не обязательно привязывать себя к этому символу.
У Охотницы, однажды, был шанс остаться Бэтгерл, она чувствовала, что символ летучей мыши на груди вселяет во врагов больше страха, нежели её собственный костюм, но выбрала другой путь, потому что не была согласна с методами Темного Рыцаря, а пятнать кровью чужое имя не в её стиле.
- Кент, значит, да? Ну, я рада что-то прозвище не твое имя. Слишком не подходит такой симпотяге. Ладно, давай решать наши проблемы. – Постаравшись сделать глубокий вдох, проверяя, насколько болезненным выйдет это действие. А потом, кивнув, поднялась, крепко держа в руках ящик. – Уоллер имеет доступ к камерам и могла ли она нас видеть?
Хотелось надеяться на то, что ответ будет отрицательным. Аманда, конечно, сука, но не тупая, она легко свяжет женщину с арбалетом и мстительницу, использующую то же оружие. И как бы, в принципе, Хел плевать, только вот парня эта стерва сожрет с потрохами и даже не посмотрит на то, что он далеко не человек. И раз уж Мэтч не собирался заканчивать чистку, поступая, как казалось Хелене, правильно, его судьба тесно переплеталась с её, и она несла ответственность.
- Вампирский? Не плохой составчик набирается, судя по твоим словам. Видимо, она получила доступ едва ли не ко всем заключенным Белль Рив и Аркхэма. Скверно. Но с этим нужно будет разобраться потом. – Из своих мыслей её выхватывает вопрос Кента. Пацан стоит напротив, потерянное выражение на лице медленно меняется. – Не знаю, я осталась вон в той машине, на заднем сиденье.
Пылающий джип явно мог скрывать тела, среди которых кто-то опознает и Голдберг, придется, правда, расстаться с подвеской, которая болталась на цепи весь месяц. Вот вытащит из неё жучок и кинет через лопнувшее стекло в салон, охваченный огнем. В словах собеседника был здравый смысл. Она подошла к нему, помогая вынуть батарейки и сложить их в одно место, чтобы сжечь к чертям собачьим.
- У нас ещё пять минут до прибытия полиции, это примерно, конечно. Ты должен успеть унести контейнер и оставить минимум следов. Что же касается того ящичка – там не оружие и генетический материал. Чей точно – не знаю, но хочу выяснить, поэтому, раз ты решил помочь мне, я заберу его с собой. – Время наступает на пятки, подгоняет и торопит. – Твой наушник где-то здесь. Найди его, иначе, если Уоллер не получит ответ, она действительно нажмет на кнопку.
Кинув последние источники питания, - на себя Бертинелли взяла пушки с криптонитом, - она повернулась к напарнику и подошла ближе. Внутри заскребла кошка вины и, закусив губу, она поинтересовалась:
- Ты всегда носишь бомбу в голове или только когда выходишь в поле? - Едва ли даже выдающийся хирург успеет быстро изъять инородное тело, тем более такое мелкое, не зная, куда именно его поместили. Так что, сейчас она едва ли могла помочь.

+2

16

Опасны. Все в этом мире, хоть как-то и хоть когда-то, да бывают опасными. Безобидная на первый взгляд старушка, которой вы нахамили в лифте, запросто может оказаться ветераном боевых действий и подбросит вам в почтовый ящик адскую машину просто потому, что ей нечего терять кроме самой себя и старых воспоминаний. Парнишка в очках с затравленным взглядом и прыщавой физиономией за отдавленную ногу снесет ваш почтовый ящик и разошлет обнаженные фотки по всему даркнету. Глуповато-выглядящий дворник подкараулит ночью того, кто бросает мусор мимо урны, чтобы расчленить и скормить тело крысам, чтобы после, как ни в чем не бывало, пойти подметать улицу. Каждый моет оказаться опасен. Никогда не забывайте эту простую жизненную истину. Каждый. Может. Быть. Опасен.

- Я симпатяга?

Скажи такое кто-нибудь другой и я почувствовал бы стопроцентную насмешку в его словах, желание уязвить за самое неприкрытое, уколоть по-больнее с целью поставить на место - где ты, страхолюдная образина, а где мы, люди с чистой кожей и приятными чертами лица. Но к словам Хелены не хочется придираться. Словно бы она и не обращает на мою внешность внимания, словно бы никогда и не было той трансформации в отвратительного монстра  бизарро. Словно бы я н о р м а л ь  ы й, если такое слово вообще можно применить к кому-то вроде меня. Я ловлю себя на мысли, что улыбнулся когда услышал от нее это слово. Мне понравилось. Ну, ведь меня не так уж часто и хвалили за не слишком-то и длинную жизнь. Ну уж точно никто не называл меня симпатичным с того самого случая. Были лишь снисходительные похлопывания по плечу и дежурные слова по типу "мне жаль" или "сочувствую тебе, парень". Никто не говорил со мной как обычным человеком - все держались определенной границы, выстроенной не мной, но для меня. Чувствовать это было для меня отвратительно.

- Нет. Никаких камер - слишком высок риск того, что кто-то другой сможет заполучить записи. Нас никто не должен был видеть, а те кто видели должны быть убиты в кратчайшие сроки. Исключение Глиноликий, ему был дан приказ использовать лица и образы людей, числящихся пропавшими без вести не в этом штате.

Найти наушник, воткнуть его в ухо и поразиться тому количеству отборной ругани от моих "начальников". Сказать что я нахожусь сейчас на волоске от гибели - значит не сказать ничего. Пришлось убедительно врать, благо физиологические процессы в организме бизарро слишком отличные от человеческих, чтобы можно подключить к делу детектор лжи, он же полиграф. Я рассказываю Уоллер нашу с Хеленой совместную версию о том, что в начале было хорошо, а потом как ебнет! И видимо мои слова падают на не самую сухую почву. Рассказываю о неизвестном охраннике с криптонитовым пистолетом, о забытье и о том, как же это больно - получить заряд в грудь и умудриться не умереть. Уоллер скрипит зубами, но несмотря на свою злость у нее нет выбора кроме как деактивировать взрывное устройство - а эта чертова сука уже запустила обратный отсчет! Ведь как бы она себя не вела словно госпожа, я у нее один, один такой, с промытыми мозгами и более-менее усвоивший принцип работы Отряда Самоубийц. Сколько бы не стоила та покупка, она явно обошлась ей очень и очень дорого. Взрыв это самый крайний случай. И я продолжаю вдохновенно врать ей. Ноктюрна обмолвилась на той миссии с Ультраменом, что в моей голове она увидела только туман и находящиеся на его поверхности факты из "моей" биографии. У меня есть время. У меня есть шанс. Шанс чтобы изменить все это и навсегда порвать со всей этой грязью.

- Всегда. Нам это сказали в первую очередь - коды активации всегда активны, электрошоковые наниты всегда активированы и достаточно нажать на нужную кнопку. Небольшой предмет в моем черепе как залог правильно сделанной работы.

Мило, не правда ли?

Да, очень мило!

- Сейчас я возьму оружие и доставлю его. Времени хватит, Уоллер знает что я жив, а моя скорость не сильно пострадала. Слышала бы ты какими эпитетами я обзавелся. Минимум месяц в изоляторе будет мне обеспечен, - я поднял отцепленный контейнер со всем остальным на руки, - Уноси это все и постарайся передать собранную информацию куда следует. И еще. Я...

Сам не знаю, как до этого додумался, но я поцеловал ее. Чтобы взмыть в воздух до того, как истечет время. кто знает, вдруг мы еще встретимся, но уже в другой обстановке и при других обстоятельствах. И тогда-то я точно спрошу почему она назвала меня симпатягой.
Я летел над водой и чувствовал что впервые в жизни сделал что-то правильно. И у меня была надежда что это будет сделано не в последний раз.

+2

17

Из всего потока её слов, он зацепился за это слово: «симпатяга». Да, его кожа могла привести в ужас, а те, кто видел бизарро в действии точно попадали бы в обмороки, но милые черты лица, детскую наивность и вспыльчивость, неплохое телосложение, доставшееся, насколько помнила Хелена обоим клонам, от Супермена –было не отнять. За свою жизнь Охотница сталкивалась с людьми, изуродованными жизнь. Как внутри, так и снаружи и она давно привыкла не судить по книге по обложке. И правда, кто ещё извинялся при попытке убить её? Да никто, даже после того, как она планомерно обстреливала тела обидчиков болтами. Только кричали и обещали встретится с ней в аду. Поэтому на вопрос не ответила, лишь улыбнулась и подмигнула ему, выходя из контейнера, осматривая место боевых действий. Такое себе зрелище, откровенно говоря, особенно тлеющие трупы последних остатков конвоя, которых «зачистил» Мэтч.
- Это хорошо, значит она меня не видела и тебе ничего не угрожает. – На самом деле у итальянки были свои планы, которые могла разрушить Уоллер, узнай её тайну личности. Свести концы с концами смог бы и первоклассник, говорят, некоторых героев узнавали по походке, что уж тут говорить о девице с мини-арбалетом и страстью к фиолетовому оперению болтов! – Аманда весьма умна, когда дело касается прикрытия собственной задницы. Не удивлена, что она подсуетилась и решила перехватить нас здесь, а не в спальных районах по дороге к докам.
Осмотревшись, брюнетка провела рукой по подсохшей ране, чуть поморщившись. Скверно, оставалось надеяться, что это все заживет быстро, до того, как ей придется снова рисковать собой ради благополучия города. Она прислушивается, кажется, слышится вой сирен, но, возможно, это акустическая иллюзия, потому что здесь, вблизи пылающей машины, едва ли можно было расслышать какие-то посторонние, слабые звуки.
Сдернув кулон с шеи, раскрыв бутафорный камешек, она выудила маленькое, записывающее устройство, бросив остатки украшения в джип. Так, возможно, Альфонсо поверит, что и она погибла, защищая груз. Интересно, долго будет горевать по потерянной помощнице, которой не мог нарадоваться последние недели? От мысли стало смешно, поэтому и к Кенту она повернулась с легкой улыбкой на губах, в то время как он рассказывал про бомбы. Интересно, а Уоллер испытывает удовольствие, когда активирует нанитов и они бьют током прямо в ствол головного мозга? А когда черепная коробка разлетается на мелкие кусочки? Нет, многие из подопечных, входящих в состав так называемого Отряда Самоубийц действительно заслуживали смерти, но не этот парень. На секунду Хел представила, как разнесет штаб-квартиру организации Супермен, когда узнает о том, кто пляшет под дудку этой женщины с каменным сердцем.
- Плохо. В таком случае, обезвредить её быстро не получится. Да и не с твоей кожей использовать обычные медицинские инструменты. Я бы хотела тебе помочь, но пока не могу. – Внутри просыпается тошнотворная волна беспомощности. Бертинелли поджимает губы и выдыхает. Героями становятся не для того, чтобы терпеть неудачи и допускать несправедливость, пусть сама Хелена себя считала больше мстителем, но цель ставила ту же. – Примерно представляю, поверь. Главное не запоминай нехороших слов, будь умничкой.
Она поднимает взгляд и, в этот самый момент Мэтч порывисто наклоняется, оставляя на щеке влажный, теплый след поцелуя. На автомате, не до конца понимая, что же произошло, брюнетка касается следа и переводит взгляд на удаляющуюся фигурку в небе, несущую огромный контейнер с оружием. Ну, Уоллер будет довольно ровно до того момента, как попытается использовать хотя бы один пистолет или ловушку…

Мотоцикл стоял в квартале от места происшествия, куда, судя по звукам, уже съехалась полиция и пожарная служба. Подойдя к нему, она активировала систему, выудила из кармашка наушник и, подключаясь к защищенному каналу, вызвала старого приятеля.
- Тим, привет. Есть дело. Да, именно. Поставку перехватили, но в контейнере было кое-что интересное. Мне кажется, это ДНК мет. – Она замолчала, слушая ответ и, перекинув ногу через седло, завела двигатель. – Нет, просто вряд ли кто-то будет пересылать с оружием кровь и ткани обычного человека, тебе не кажется? Хорошо, скоро буду. Меня нужно подлатать…

+1


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Завершённые эпизоды » Let the Sparks Fly


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно