Форумная ролевая игра по мотивам Detective Comics • способности • эпизоды
Man UN kind

DC: ManUNkind­

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Личные эпизоды » welp, this is awkward


welp, this is awkward

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

welp, this is awkward

https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/98/503812.gif  https://forumupload.ru/uploads/001a/e1/7e/98/581102.gif

Дата
06.03.2021

Место
Метрополис

Участники: Кент Коннор, Коннор Кент

Сюжет

Новые почти криптонцы в идеале должны находиться под присмотром криптонцев. К сожалению, в Метрополисе недостаток криптонцев, поэтому приходится приставить к нему другого нового почти криптонца.

+4

2

Никогда еще так не был взволнован. Ноги словно деревянные, еле переступают, а пальцы на руках дрожат словно бы я нахожусь в приступе озноба. Вот только бизарро не болеют обычными человеческими болезнями, а потому у них не бывает простудного озноба и свалить на это не получится. При этом мне совершенно не страшно - чего мне бояться? Чешется затылок. Чешется пятка. Но ужасно волнительно, что для меня не очень-то характерно. Я бываю спокоен, обычно, и при этом вывести меня из равновесия бывает довольно затруднительно, но зато какой эффект в конце - разъяренный бизарро мало чем лучше разъяренного чистокровного криптонца. Так, я опять скатываюсь в генетику. Мне нужно успокоиться. Сделать пару глубоких вдохов и выдохов. Взять себя в руки. И подумать над тем, что я Ему скажу.
А что я Ему скажу? Черт! Привет, я Кент, твой бизарро-клон, давай жить дружно? Боже, что за ерунду я только что придумал... Черт! Я даже не знаю что нужно говорить в таких случаях просто потому, что ни единого разу в них не участвовал. Я вообще нахожусь в полной прострации. У меня колотится сердце и больше всего хочется улететь подальше от всех и вся, найти какой-нибудь медвежий угол и больше никуда оттуда не выходить. Но это заведомо провальная и чертовски глупая идея - меня нашли один раз, значит найдут и второй, третий, пятый, десятый и сотый разы, как бы сильно я не хотел игры в прятки. А значит нужно встретиться и просто поговорить. Очень просто сказать и очень сложно оказаться готовым. Что Он вообще про меня знает? Знал ли о том, что его клонировали? Знал ли о том, что клоны предполагались как живое оружие, рассчитанное в том числе и против него самого? Подсознательно, на каком-то тонком интуитивном уровне я был готов к тому, что в итоге все решится дракой, но... Меня забрали и притащили в Метрополис. Город Супермена. Город-Сказка. Здесь нет вечного дождя, как в том же Готэме, здесь люди могут смотреть в небо не боясь увидеть там какую-нибудь ночную летающую тварь. Здесь повсюду чувствуется надежда.

- Спасибо, что подбросили, но дальше я сам.

- Под ручки не взять? Никуда не сбежишь?

- Сам справлюсь. А что касается побегов, то не с моей мордашкой можно затеряться в толпе - тут вам не Готэм с его парадом уродов.

- А ты в Готэме-то прям так часто бывал?

- По работе приходилось.

Сказал как отрезал, ух. Но на самом деле вся эта ситуация с мандражом и трясущимися пальчиками даже начинает казаться мне довольно смешной. Сидеть в одиночной камере с голыми стенами, где из мебели был только матрас и туалет, мечтать о том как здорово будет выбраться из этой дыры, расплеваться с чокнутыми товарищами по Отряду и сделать Уоллер напоследок ручкой и в тот момент когда все произошло... Приходит стресс и ты понимаешь, что у тебя что-то с головой. И голые стены камеры-одиночки начинают казаться такими родными и уютными. Стокгольмский синдром. Черномазая сука знает что и как сделать с твоими мозгами без всякой там телепатии и магии, одна лишь голая психология, но от того не менее беспощадная.

Несколько шагов разделяют меня с моим... генетическим источником? Быть может и так, но вот звучит это словосочетание как-то настолько чужеродно, словно... об инопланетянах разговариваем. Ха. Ха. Ха-ха. Ха-ха-ха-ха! Аха-ха-ха-ха-ха! Смешно-то как! Вы поняли в чем тут шутка? Нет!? Ну чувство чужеродности как к инопланетянину оказывается в отношении того, кто наполовину инопланетянин. Криптонцы с другой планеты. А я клон клона пришельца и считаю то словосочетание оскорбительным словно бы все дело в людях. Дошло? Смешно, правда? Вот и мне не смешно. Глупая получилась шутка, но напряжение сняла.
Но я вдруг понял что скажу. Это не будет тирада о том как я рад наконец-то встретить своего единственного и неповторимого оригинала - иначе бы все отдавало фальшью. И это не будет звучать укором в стиле "я не просил чтобы меня создавали", нет. Я просто поздороваюсь с ним. Пусть сперва он решит как относиться ко мне. Он имеет на это полное право. Ведь в этой ситуации клон это я.

- Привет, Коннер. Меня зовут Кент.

+4

3

Насколько плохо было то, что Коннер посчитал это комплиментом? Первая мысль, которая проскочила у него в голове, когда ему рассказывали про то, что его попробовали клонировать. Он понимает прекрасно, почему кому-то захочется клонировать Супермена, но клонировать клона казалось вариантов, который никому в голову не придёт. Очевидно, всё было намного сложнее.

Ему стыдно за свои собственные мысли, но подавить их полностью не получается. То и дело ему кажется, что это какой-то символ признания, символ того, что он  всё больше и больше походил на Него. От каждой такой мысли он чувствовал себя грязным. Он должен быть в бешенстве, он должен негодовать. Череду с клонированием криптонцев стоило остановить до того, как Земля не стала вторым Криптоном. Ему стоило отреагировать, как отреагировать Супермен, а вместо этого он ударяется в какие-то сантименты. А от того он падает в грусть, чувствуя себя слабым.

Коннер пытает сам себя неловкими мыслями всё время ожидания. Он делает, что не слетал Готэм, чтобы точно узнать, что там произошло, он корит себя за то, что даже не задал больше вопросов. По сути, ему максимально коротко изложили все новости и он остался стоять в слишком смятенных чувствах.

Место встречи им назначили на улице, но в относительно укромном месте. Коннер понимает, зачем так - чтобы приглядывать за ними. Хотя, если что-то пойдёт не по плану, то мало что сможет остановить двух эмоциональных криптонцев. Метрополис уже должен хорошо усвоить эту мысль.

Супербой сминает собственный пальцы до боли. Он старается не прислушиваться в улицам города настолько откровенно, но всё равно нервничает до момента, пока не вычленяет в толпе диалог, точно связанный с их встречей. Все попытки привести нервы в порядок с треском проваливаются, когда он впервые видит этого клона. Своего клона.

Каким же идиотом он себя чувствует, когда не находит сразу, что сказать. Вместо этого он пристально разглядывает стоящего перед ним парня с болезненным цветом коже и болезненно знакомым лицом.
Кажется, произнесенные приветствия и представления делают ситуацию ещё болезненнее.
Кажется, это даже не была шутка.

- Привет... - Коннер опускает взгляд, пытаясь решить, стоит ли ему пожать в приветствии руку или нет. Супермен его так не поприветствовал в свое время, когда о нём узнал. Да он успеет это сделать, после того, как узнает вопрос, который волнует его намного больше. - Ты... - быстрым взглядом он снова и снова оглядывает серую кожу, одежду, лицо, глаза.

- Ты сам выбрал имя или тебя так назвали?

+3

4

Напряжение между нами двумя можно было бы резать ножом, если бы в мире существовал нож для невысказанных эмоций. А может он и есть, просто никто его не видел. Но черт с ним, эмоциональным ножом! Коннер стоял напротив меня, мы оба в Метрополисе, вокруг нас бурлит и переливается жизнь одного из крупнейших мегаполисов страны, а то и всей планеты, а мы просто стоим друг напротив друга и цедим осторожные слова. А все почему? А все потому, что любое лишнее слово и мирный город станет ареной. Он на пределе. Да и я, честно говоря, тоже на пределе. Все идет как-то... словно бы в крепкую и дружную семью вдруг привели приемного ребенка из детского дома, и теперь двух новоявленных "братьев" свели знакомиться совершенно самостоятельно, пока папа с мамой отдыхают и пьют коктейли.

- Что? Ах имя... Да, когда оказалось что я помню... эээ... прошлое слишком смутно, то вопрос имени встал сам по себе. Я просто стоял перед старым телефонным справочником и листал его, выбирая наугад. И тут мне попадается Кент Нельсон. Вот так я стал Кентом, - сказал я и одновременно окунаясь в недавнее прошлое, - А фамилию мне уже в Отряде придумали. Кулебра сказала, что когда я пытался спасти тех психов в Аркхэме от токсина, то она вспомнила фильм Терминатор. И сказала что раз уж я выбрал себе мантию спасителя, то фамилия у меня обязательно должна быть Коннор. В честь Джона Коннора. Так я стал Кентом Коннором.

По глазам я понял, что Супербою это все нравится все меньше и меньше. И его можно понять. Вы только представьте себе всю сложность сложившейся ситуации. Малоизвестный бизарро-клон стоит перед вами, и помимо того что он похож на вас, так еще и его имя похоже на ваше, только перевернутое наоборот и слегка измененное для соблюдения минимальных граней приличия и авторских прав. Сложно оставаться спокойным. Я бы был зол. Хотя... Я клон клона, мне сложно даже представить тот факт, что кто-то захочет клонировать меня. Это даже не пробный эксперимент, это, как по мне, целиком полностью провальная затея - бизарро слишком нестабильный физически и эмоционально, их невозможно привести к единому шаблону, как если бы вы имели дело с мета-людьми. Моя раса, если уж на то дело пошло, является парадоксом в стране аксиом, исключением, вполне подтверждающим свое правило - никогда не играйте с инопланетной днк.

- Слушай если тебе не комфортно рядом со мной или я как-то... ну... смущаю тебя своим видом, то... - то что? Ну вот что я сейчас только хочу сказать ему? Что он может отвернуться, словно зашел в дамский туалет по ошибке? Что может улететь и мы встретимся завтра, а пока я погощу в гостинице? Черт, да что же так все сложно то, а? - Я хочу сказать, что это все сейчас происходит не по чьей-либо вине. Ну точно не по твоей. И я чувствую что ты в смятении. Если тебе не хочется говорить то и не надо. Я понимаю.

Да уж, психология это определенно твое призвание, Кент, стоит тебе открыть свой рот и все сразу начинают верить тебе на слово, совершенно не требуя никаких весомых доказательств или аргументов. Прекрасная речь, самое главное очень точная и по-существу. Ведь если по-существу, то существо сейчас пытается успокоить... Черт! Я до сих пор не понимаю кто мы друг для друга? Братья-клоны? Звучит очень странно, но, впрочем, менее странно чем все остальные промелькнувшие у меня в голове варианты. И правда. Кент Коннор, приемный братец-бизарро.

- Все в порядке?

+4

5

Сдавленный смешок вылетает из груди Коннера и он мотает головой. В голове сразу мелькают смутные воспоминания о том, как он назвался - почти случайно.
Имя ему подкинули Титаны, М'ганн оно особенно понравилось тогда, а фамилия пришла от Лиги. Тогда он правда думал, что фамилия была у него в честь почившего Кента Нельсона, бывшего Доктора Фейта. Он уже свыкся с этим именем, считая его столь же подходящим для себя, как и прозвище Супербой, от того голова взорвалась от неловкости, когда он узнал настоящее имя самого известного криптонца Земли.
Коннеру кажется забавным, что у его клона есть тени воспоминаний от него самого, но за одно и мерцают тревожные звоночки. Что он ещё "помнит"? какие ещё смешанные чувства у того есть? Извратил ли процесс клонирования его внутренности так же, как и внешность?

- Я тоже имя получил случайно, - поясняет свой смешок Коннер. Неловкости из ситуации это не убирает. У Супербоя есть несколько лет преимущества в общении, социализации, он они кажутся мелочью. Она оба одновременно и ошибки природы, и ошибки процесса клонирования.
Такими мыслями Кент загоняет себя в состояние, где даже неловко смеяться не хочется.
- Ты можешь его оставить, - на всякий случай уточняет он. Что-то похожее ему говорил Супермен несколько лет назад. Смущение тогда на мгновение было переборото гневом - как этот старик смеет считать, что имеет права менять мне имя - но он быстро остыл, понимая, насколько, на самом деле важны были для него эти слова. Интересно, будет ли это так же важно для Коннора?

По крайней мере, Супербой не чувствует агрессию. Это всё ещё может поменяться. С ужасом он думает, что подраться сейчас было бы намного проще, чем поговорить, но поговорить было важнее.
Супермен всегда пытался сначала решить проблему мирно. Поговорить.
Можно ли эту ситуацию назвать проблемой?

- Это я должен спрашивать у тебя, не так ли? - Коннер чуть опускает плечи, он пытается расслабиться. Снова усмехнуться не получается, хотя стоит, во время такого-то вопроса.
По большей своей части Кент был криптонцем. Таких в мире был сравнительный недостаток. Достаточный, чтобы всякие не в меру адекватные считали, что стоит штамповать клонов. Достаточный, что уже делали клонов из клонов.

- Это всё для меня немного... неожиданно, - поясняет Коннер. Он не знает, давно ли Кент знал про свой "оригинал", но ему самому просто знание о том, что Супермен существует не сильно помогало. - И я думаю... мне кажется, я хочу поговорить. Правительство точно считает, что нам нужно, - вот на этот раз Коннер нервно усмехается. Он слышит, как при каждом движении руки или глубоком вздохе, нервно начинает колотиться сердце у пары агентов, которые за ними следили.
- Просто не уверен, как начать, - он осматривает Кента с ног до головы. Серая кожа на таком лице кажется ему всё ещё чем-то не правильным так что, возможно, он спрашивает что-то глупое. - Ты хорошо себя чувствуешь?

+3

6

- Спасибо. Сейчас для меня это действительно важно. Я только-только стал понимать что такое быть самим собой без оглядки на странности в происхождении. Спасибо.

Да уж, думал меня тут выпытывать секреты начнут, а тут такое... Стоят два подростка и не знают с чего им разговор завязать, ну хоть прямо сейчас сериал снимай об истоках крепкой мужской дружбы и полного взаимопонимания, что выросли из первого неловкого знакомства на почве внезапно проявившегося кровного родства. Продюсер Супермен, ведущий режиссер Лекс Лютор. В главных ролях снимаются Коннер Кент и Кент Коннор.
Думаю тут точно не пойдет это странное стояние друг напротив друга, словно мы выясняем отношения - пара небольших волн телекинеза и два крепких на вид и достаточно чистых на первый взгляд ящиков "подползают" к нам. На один я устало плюхаюсь, хотя казалось бы тут разговор а не сражение с неведомой угрозой Земли, а второй гостеприимно пододвигаю Коннеру. странное, конечно говоря, условие для встречи придумали его агенты - можно было какую-нибудь замороженную строй-площадку выбрать или где-нибудь на окраине города гостиничный домик снять, раз уж мы с ним так опасны для города. То, что парни в дорогих черных костюмах были не на шутку взволнованы, я ощутил практически сразу - капли пота собирались у них на лице, соединяясь на шее в целые ручейки, а учитывая как плохо синтетика впитывает пот, то держу пари в районе пояса ребята словно только что из сауны вышли. Нервная работа у них. Прямо как у меня была. Нет, моя все-таки куда нервознее будет, тут ведь головой рисковать приходилось в прямом смысле. Хоть бы чаю принесли или минералки. Можно подумать я бы в драку бросился. Сейчас уж точно нет. А будь я до встречи с Хеленой... там были бы шансы где-то пятьдесят на пятьдесят. Я тогда был просто потерян для любых мыслей о будущем вне Отряда Самоубийц.

- Ты про цвет кожи, да. Я бизарро, - говорю я, совершенно не испытывая никакого дискомфорта, тут уже ничего не поделаешь и сразу же добавляю, видя что Коннер только вопросительно смотрит в ответ, - Ты успешный клон криптонца и стабильный геноморф. Можно сказать, что в тебе доминирует криптонская составляющая, дающая тебе твои силы. А я, как и вся партия клонов, оказался бракованным. Бракованные попытки клонирования криптонцев называются бизарро - эта традиция пошла еще с существования Криптона, они постепенно начинают деградировать внешне, с изменением цвета кожи и телосложения, так и внутренне, глупея и сходя с ума по-своему. Когда я трансформировался, то стал путать слова, заикаться, страшно тупить и даже говорить наоборот. Уоллер давала мне сыворотку, которую придумали те кто меня создали, чтобы держать мои умственные способности в норме. Когда правда вскрылась, то я видел часть документов - Уоллер дала мне их чтобы я понимал кем являюсь.

Я глубоко вздохнул и добавил, - Для меня эта новость тогда тоже стала неожиданностью. Просто мне казалось, что я и есть Супербой, просто с моим разумом что-то сделали, какой-нибудь могущественный телепат взял и перемешал все в одну большую кучу, поэтому я помню только обрывки из всех воспоминаний. Титаны. Супермен и Лекс Лютор. М'ганн и Красный Робин.

Не очень-то весело иметь у себя в голове по сути чужие воспоминания, к которым ты не имеешь никакого отношения. Это как знать чужой секрет, который совершенно точно не должен быть твоим и жить с этим, даже не зная что именно нужно делать в такой ситуации. Забыть тут даже близко не вариант - голова, в большинстве своем, чиста как только что купленный лист ватмана, и просто физически не способна на забывание. А перестать быть собой и стать бизарро у меня духу не хватит. Страшно? Страшно.

+2

7

Поначалу Коннер думает, что  присесть - это хорошая идея. Может быть так они немного расслабятся, ситуация станет не такой неловкой. Может быть даже следящий за ними агенты поймут, что драки не намечается.

Коннер очень не хочет с ним сражаться. Он сражался со разными клонами Супермена раньше, ему даже приходилось влезать в мелкие стычки с настоящими криптонцами или теми, кто равен им по силам. Он не боится вызова, он даже не боится проиграть. Он боится, что если он проиграет, то его никто не прикроет. Супермена до сих пор нет, настоящих криптонцев почти не осталось в мире, оригинальных героев, создателей Лиги тоже нет. Если Коннер провалиться, никто не появится, чтобы исправить его ошибки.

Расслабиться не получается. Он слушает своё серое отражение и всё больше и больше чувствует неловкость ситуации.
Его заставили думать, что он - это я.
Супербой чувствует какую-то побеждающую иронию в этой ситуации. 

- А про Супермена ты много знаешь? - на всякий случай, решает уточнить Кент. Всё-таки, когда он сам пришёл в себя, он не знал ничего про своего криптонского прародителя. Всё его окружение не постеснялись ему всё подробно рассказать, моментально водружая на его плечи непостижимые стандарты, но это был другой вопрос. Коннеру интересно, сколько его клон знал про Криптон, про действия именитого героя, про свои возможности вообще. 

- Они все... - Коннер неопределенно кивнул, имя ввиду не только людей, которые за ними следили, но и люди, которые вообще отвечали за то, что Коннер спокойно передвигался по Метрополису и был исполняющим обязанности Супермена, а не лежал где-то напичканный криптонитом, - хотят, чтобы я убедился, что ты контролируешь свои силы.

Супербой не слишком хорошо знаком с Уоллер, с её отрядом, но что-то слышал. Ничего хорошего.

- Там... полёт и тепловое зрение... Про телекинез я уже понял, - он неловко улыбается, а потом поспешно выставляет руки перед собой. - Не обязательно показывать. - Звучит, скорее, как настойчивая рекомендация. Коннер пока не готов был гоняться за своим клоном по воздуху, пуская лазеры во все стороны.
- Просто расскажи. Это поможет им определить, что с тобой делать.

Конечно, им ещё нужно определить, что творилось у того в голове. Частично, они ожидают что Супербой тоже этим займется. Он это понимает, но пока не решается спросить напрямую. Может и не спросит. Может просто разговора будет достаточно.

+2

8

Все хотят тебя контролировать, Кент, смирись с этим. Нет, конечно же, ты можешь встать в горделивую позу и громко вслух заявить о своей независимости, полной самостоятельности и неприкосновенной автономности так сильно, что бедолаги в дорогих костюмах точно обделаются на месте без лишних слов... но это точно будет не самым твоим удачным решением. От бабушки ушел, от дедушки ушел, от Аманды Уоллер ушел, а от себя не уйдешь. Да и куда уходить? Подраться с Супербоем чтобы самоутвердиться? Разнести парочку городских кварталов только для того, чтобы все поняли что ты это можешь? Глупо. Тупо, даже можно сказать. Коннер не виноват что стоит и смотрит на тебя как на неразорвавшуюся бомбу. Люди вокруг не виноваты что оказались в эпицентре возможного взрыва. Никто не виноват в том, что разговор у двух клонов отчего-то совсем не клеится. Все здесь это просто стечение неудачных событий и обстоятельств в одной конкретной точке. Все просто, все до ужаса просто - если слова у нас закончатся, то в ход точно пойдут кулаки. Нет, все-таки эти ребята в костюмах дураки - надо было куда-нибудь в поле нас отвезти и чтобы на пару километров вокруг ничего жилого. А еще лучше в Антарктиду. Там, говорят, красиво.

- Бесконтрольного монстра никто бы в отряд не взял, - максимально уныло пробубнил я, ясно давая при этом понять что мне очень не нравится эта тема и все с ней связанное, - Пока я в здравом уме и твердой памяти, то не ломаю вещи просто взяв их в руки, и руки, кстати говоря, тоже спокойно могу пожать без переломов у собеседника. Никаких спонтанных лазерных лучей, никаких ураганов при неудачном чихе. Все дело в сыворотке.

Ага, все дело в сыворотке и том факте, что мне хотелось бы слезть с этого дерьма хотя бы в вообразимом будущем. Ладно. К черту. Даже в невообразимом будущем тоже. Мне просто хочется знать, что я смогу стать нормальным. Настолько, на сколько это возможно в моей ситуации. И быть очередным, каким-то там в невообразимой очереди, меня мало прельщает. Взяли бизарро из плохой компании, так будьте любезны посвятить себя его воспитанию в правильном ключе. Мы в ответе за тех, кого из нашей днк наклонировали, если перефразировать цитату из сказки на современный лад. И никуда вам от этого не деться.

- Я знаю что во мне есть малая часть его исходной днк и все то, что сейчас про него общеизвестно. Плюс немного из указанного в тех материалах, что были раскрыты для меня. Супермен. Криптонец. Герой. Символ надежды для всего мира. Потенциал для сдерживания близится к уровню неудержимого. Днк криптонцев в несколько раз сложнее по своей структуре, нежели чем днк человека. А следовательно я это наиболее удачная попытка сделать биологическое оружие к криптонским потенциалом. Тебе рассказывали чем я был вынужден заниматься в отряде?

Хорошо и легко быть чистым с рождения. Хорошо и легко, когда тебя с самого появления на свет окружают герои и их сайдкики. Хорошо и легко, стоит тебе "родиться" и ты сразу получаешь порцию информационной подпитки, кучу заботливых нянюшек и великую цель в жизни вкупе с клонированным родителем и идеалом для подражания. А мне вот пришлось нелегко. Вспоминая как вообще оно все получилось, моим первым ясным и четким воспоминанием прорисовывается самый первый день в Отряде Самоубийц. Когда я очнулся словно от глубокого сна или забытья в криптонитовых кандалах, не понимая где сон, а где явь. С промытыми мозгами и в полной уверенности о того, что я являюсь Супербоем. Никто так меня об этом не спросил. Эй, Кент, теперь ты знаешь кто ты? Эй, Кент, ну теперь-то ты точно будешь жить своей жизнью. Кент, голова не опухла от всех этих хитросплетений?
Нет, не опухла. Да, я очень этому рад и бесконечно всем благодарен за помощь в моем освобождении от тирании в лице Сучьей Мамочки. Кстати о ней? Что там ей там может грозить за почти рабовладение? Ничего? ах да, я даже не сомневался в том, что она с легкостью падающего перышка обойдет судебно-правовую систему и даже великое непогрешимое супергеройское правосудие... которое занимается тем, что отдает злодеев в судебно-правовую систему США... которое с легкостью падающего перышка обойдет Аманда Уоллер. Иронично, как сказал бы тот пожилой усатый мужчина из видеоролика на
YouTube.

- Дай угадаю - они в глубоких раздумьях в какую школу меня можно отправить?

Отредактировано Kent Connor (28.10.2021 08:57:25)

+3

9

- Я не это... - Коннер мысленно чертыхается. Он видит, что задел Кента. Он собирался приободрить его за то, что тот учится быстрее оригинального Супербоя, но понимает, что сейчас это будет максимально глупо. И, наверняка, оскорбит бедолагу ещё больше.

Коннер ужасен в общении. Те, кто дали ему свои ДНК были отличными спикерами. Оба и Лекс Лютор, и Кларк Кент не только умеют обращаться со словами, они делают это мастерски, будь то убедительная речь на выборах или статья в газете. Очевидно, что талант разговаривать нормально не закодирован где-то в клетках. Это что-то, что появляется с годами, только по личному опыту, по общению. Супербой всё ещё плохо общается. Он спорит там, где не стоит спорить и говорит не понимая, что слова его могут задеть. И столько лет уже не получается понять - это из-за того, что ему не дали целиком вырасти или из-за того, что он просто идиот.

- Нет, - честно говорит Коннер. - Мне почти ничего про тебя не рассказали. Только то, что ты есть.
Супербой думает о том, что удобно было бы использовать это как оправдание этой неловкости. Может быть если их обоих подготовили, рассказали в деталях что произошло и какой план дальше... как детям.
Последние несколько месяцев Супербой так старался, чтобы его воспринимали серьезно. Он хочет быть той опорой, тем приемником, который может занять место великого героя, чтобы мир не развалился. Но, очевидно, все его старания в пустую. Наверняка настоящий сын Супермена вырастит раньше, чем клонированный. Может быть у клона вообще не шанса полностью влиться в мир, стать таким же сильным или умным.

- Ты можешь рассказать, - Коннер говорит и морщится, понимая, что разрешение для этого вряд ли кому-то нужно. Поэтому он спешит добавить, - Или можешь не рассказывать, если не хочешь. Я знаю... - он запинается.
Ничего ты не знаешь.
Коннер опускает голову. Сделав глубокий вдох, он пытается начать заново.

- В общем, весьма уверен, что все сейчас растеряны не меньше моего, - Коннер снова нервно усмехается. - Ты бы знал, как они были растеряны, когда я появился... - он мотает головой. Супербой готов поспорить, что никто в правительстве не был так растерян, когда в на улицах Метрополиса появился Супермен. Но при этом все максимально в шоке от того, что появились клоны, которых они сами же помогли делать. 

- Есть что-то... у тебя есть какие-то вопросы?
Коннер понимает, что он не сильно поможет Кенту. Разница между тремя годами и тремя месяцами не такая большая, когда это любые вопросы должны решать те, кому три десятка или даже больше лет. Но всё равно, он хочет как-то помочь.

+1

10

- Тогда просто знай, что я был оружием в руках Аманды Уоллер. Из этого следует первое и самое главное - я ненавижу ее и мечтаю свернуть ее шею собственными руками, и несомненно сделаю это, как только представится возможность. Второе - если бы не одна встреча, то я бы никогда не смог сам перебороть заложенные в меня гипнопрограммы.

Иногда нужно выговориться. Иногда нужно вымолчаться. Иногда можно напиться и орать в пьяном угаре. Иногда нужно погрузиться в медитацию и посмотреть на самого себя изнутри. А иногда нужен кто-то, кому ты можешь рассказать абсолютно все, что накипело у тебя на душе. Хм. А у клонов вообще есть душа или они ей обделены с самого момента.... эээ... создания, сотворения... Ну вот, только все стало проходить более-менее гладко, как я снова, на ровном месте, умудрился создать парадокс. Вот что я за человек-то такой, а? Интересно а Коннер тоже также с легкостью создает для себя проблемы или это только я такой особенный получился? Наверное ему повезло больше. В конце концов он признанный член семьи и все такое, значит точно не косячит в таких количествах как я.

- Забавно, правда? Ну мы только сейчас встретились, а все так и ждут того самого момента, где мы с тобой обнимаемся и хлопаем друг-дружку по плечу. Типа, хей-хо, как жизнь? Нормально! И у меня нормально! Пошли по пивку? Да, пошли! Вот только такой исход мог бы быть, будь тут Большой Эс. А у меня с красноречием туго, я только ерунду пороть умею.

Судя по ответному взгляду я сейчас невольно озвучил что-то такое, из подсознательного. Видимо наше родство обеспечивается не только схожим набором днк, но и, отчасти, некоторыми схожестями во взглядах и мыслях. А вот это звучит уже положительным звоночком, это внушает надежду - не так как летающий здоровяк с буквой "S" на груди, но тоже внушает, определенно. Видимо у нас больше сходств, нежели чем различий.

- Слушай, а что дальше по списку? Ну, после наших с тобой неловких разговоров? Мне бы поесть хотелось - двое суток маковой росинки во рту не было.

И это тоже сейчас как нельзя кстати - разговоры разговорами, а поесть точно не помешало. Возможно кто-то и уверен, что бизарро полностью находятся на самообеспечении, но лично со мной такие фокусы не сильно-то и работают. Когда возвращаюсь... поправочка, когда я возвращался с заданий Отряда, то буквально подчистую сметал и свою порцию и порции тех, кто легкомысленно оставлял их без надлежащего присмотра. Ничего с собой не мог поделать в те моменты, мне просто дико хотелось ЖРАТЬ и все тут. А тут последние двое суток выдались ну очень уж нервными и очень непредвиденными, так что сейчас мой желудок выдал звуковое подтверждение вышеозвученных слов. Бизарро тоже хотят есть, сигнализировал он, поэтому не забывайте их вовремя кормить. Да и вообще всех не забывайте вовремя кормить - не думаю что Коннер тоже одним лишь святым духом, то есть солнечным светом питается. Эх, хорошо в такой ситуации быть бизарро - не нужно быть батарейкой и зависеть от множества сторонних источников. Конечно всегда остается криптонит, но на то и криптонит на земле, чтобы Супермен не дремал. Хорошая вышла поговорка? Сам придумал! Время в одиночной камере течет неспешно, и есть чем надолго занять мозг. Но от вопросов "чего бы такого сожрать" меня отвлекает одна мысль. Одна очень важная мысль. Чертовски важная для меня мысль. И все эти прелюдии были чтобы как следует набраться храбрости

- Послушай, Коннер, - я специально оставил его последний вопрос, что называется напоследок, - Могу я... называть тебя братом?

+3

11

Коннеру кажется, что он должен что-то сказать. Он прямо уверен, что он должен, обязан пресечь будущую жестокость. Убить в сердце молодого биззаро ненависть, жажду к мести и убийству. Но у него просто не находится слов. Молодой криптонец пока ещё с трудом справляется со своими обычными эмоциями, он всяко не знает как правильно наставить на путь истинный другого.
Супермен знал бы, что сказать. Но Супермен пропал. 

Так ничего и не сказав Супербой делает про себя мысленную пометку. Запоминает, что это угроза, которой ему стоит ожидать в будущем. Может быть кого-то предупредить?
Хотя, никто ему не поверит. Никто его не принимает всерьез. Он так старается быть Суперменом, быть тем титаном, на которого все полагаются, Человеком из Стали. Но он даже сам на себя не может положиться.

Мысленно Коннер безмерно радуется смене темы. Когда ему показали простую, человеческую и не вымышленную жизнь. Посмотреть на размеренную жизнь Метрополиса всяко долго как-то помочь Кенту освоиться. Мысленно Супербой начинает перебирать разные забегаловки, которые могли бы сейчас подойти. Какие-то, где на двух криптонцев не будут так странно смотреть.
В свои рассуждения он погружается так быстро, что вопрос биззаро застает его врасплох. Округлившимся глазами Коннер смотрит на свою серую копию. Он сам понимает, что взгляд у него неприличный, а реакция отвратительная, но ничего не может с собой поделать.

Он никогда про это не думал. Лекс иногда то ли шутил, то ли серьезно говорил про то, что Коннер ему сын. Многие в Лиге и в Титанах относились к Коннеру почти как к сыну Супермена. Но сам он считал себя началом своей ветки. Концепция семьи была такой сложно для того, кто появился в мир из пробирки.
Он носит ту же фамилию, что и семейство Супермена. Кент. Он носит тот же символ на груди - выразительную красную S, дом Элов. Но он скривит душой, если скажет, что считает Кларка своим отцом.

Есть ли такое отношение к Кенту? У него такая же история. Он тоже не упал с неба в спасательной капсуле, спасенный любящими родителями, он не вырос в семье на ферме в окружении лучших людей что может создать Земля сама по себе. Он тоже вырос в пробирке, руководствуясь самым неправильным людскими побуждениями.

Технически говоря, они наверняка братья больше, чем некоторые родные братья. Если избавить Кента от серости его кожи, то всем следящим за ними агентами станет сильно сложно отличить одного от другого. И хотя у их способностей наверняка есть значительные отличия, генетически они похожи сильно.

- Можешь... - слова звучат не уверенно. Коннер считает, что это правильный ответ. У него уйдет много времени перед тем, как он сможет действительно так считать. Но это абсолютный минимум, который он может сделать сейчас и для себя, и для Кента.

- Таким объяснением точно можно ответить на много вопросов сразу, - неловко улыбается Коннер. Он пытается немного разрядить обстановку, хотя чувствую юмора у него всегда немного хромало. В том смысле, что шутить он всё время пытается, но никто не смеется. - Хотя, думаю, Титаны всё равно зададут тебе много вопросов.

Чтобы не делать ситуацию ещё более неловкой, Коннер поднимается. Он начинает сразу слегка левитировать немного над землей, обозначая тем самым, что пойдут они не пешком. За одно он сможет проверить как ловко Кент летает.

- Пойдём. Я знаю одну лавку в парке, там делают хот-доги в вафлях. Думаю, тебе понравится.

+2


Вы здесь » DC: ManUNkind­ » Личные эпизоды » welp, this is awkward


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно